На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 154 подписчика

Свежие комментарии

Medya Günlüğü (Турция): почему российские женщины красивые?

Вдохновившись красотой российских женщин, автор попытался дать свое объяснение этому феномену. Как суровый климат и Вторая мировая война повлияли на внешний вид россиянок? И почему у славянок аккуратные носы и белая кожа?



Входе исторического процесса численное соотношение между мужчинами и женщинами в России изменилось не в пользу мужчин из-за войн, суровых зимних условий, спиртных напитков. Особенно во время Второй мировой войны произошла большая потеря мужского населения. Можно предположить, что эта ситуация заставила женщин выглядеть лучше и больше ухаживать за собой в стремлении выйти замуж.

В культурном отношении одинокие или незамужние женщины не встречают одобрения в российском обществе. Это также могло повлиять на российских женщин и заставило их тщательнее следить за своей внешностью.

Исторически и традиционно так сложилось, что на женщине лежит миссия быть женой и матерью, так как мужчины всегда в большей степени занимались получением профессии и обеспечением достатка в семье. Женщине отводилась второстепенная роль в процессе зарабатывания денег. Такое положение вещей тоже могло оказать влияние на внешний облик российских женщин.


Красота российских женщин объясняется также генетическими и климатическими условиями. Светлый цвет волос, белизна кожи и цвет глаз — это следствие генетических процессов, на которые тысячи лет оказывали влияния холодный климат и малое количество солнца. Кроме того, согласно некоторым наблюдениям, люди, проживающие в холодном климате, имеют небольшие аккуратные носы. Именно такая форма носа уменьшает потерю тепла в суровых климатических условиях.
Еще одним следствием холодного климата является более красивая кожа у женщин за счет подкожного жирового слоя и ее большей упругости.

Помимо всего прочего, можно предположить, что красота порождает красоту. Большое количество красивых женщин вокруг и, как следствие, конкуренция, — это тоже стимул, побуждающий женщин быть более внимательными к своему внешнему виду.

В силу суровых климатических условий и сокращения численности мужского населения российские женщины больше работали и двигались. Существуют также традиционные естественные формы питания. Эта ситуация могла препятствовать наличию лишнего веса у российских женщин.

Приведенные доводы не опираются на какие-либо научные доказательства или публикации. Статья адресована всем, кому интересна эта тема.


По материалам ИноСМИ



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх