На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Принуждение к юбкам, глупый Ахилл и нетрадиционное поколение



1. «Их нравы». Школьников и учителей мужского пола просят носить юбки во имя равенства. Вначале эту традицию ввели в Испании — там юбки носят в школах 4 ноября. Теперь традицию решила продолжить одна из школ Эдинбурга (Шотландия). Некоторые родители были недовольны участием их детей в этом противоестественном перформансе. Руководство школы попыталось их переубедить:

https://www.dailymail.co.uk/news/article-10163303/Primary-school-asks-boys-teachers-wear-skirts-class-promote-equality.html

…он добавил: «Мы хотим, чтобы наша школа была инклюзивной и способствовала равенству».

Учителя написали родителям: «Мы стремимся донести до них мысль о том, что одежда не имеет пола, и что мы все должны быть свободны выражать себя так, как мы выбираем».



2. Ахилл, герой Троянской войны, считается главным персонажем Илиады, причём безусловно положительным персонажем. Вот что думал по этому поводу граф Честерфилд:

…гомеровский герой Ахилл — скотина и негодяй, и поэтому ему совершенно не подходит быть героем эпической поэмы. Родина так мало для него значила, что он не хотел защищать ее, и оттого лишь, что поссорился с Агамемноном из-за шлюхи; а потом, побуждаемый только личною жаждой мести, он принялся убивать людей, я бы сказал — подло — ибо он знал, что сам остается неуязвим. Однако при всей своей неуязвимости он носил крепчайший панцирь. Боюсь, что здесь имеет место какая-то грубая ошибка, потому что ему достаточно было бы привязать к пятке, которая была его слабым местом, самую обыкновенную подкову…


Между прочим, свой подростковый возраст Ахилл провёл в женском платье — так он скрывался от призыва:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ахилл

Фетида, узнав о готовящемся походе и зная, что её сыну суждено погибнуть под стенами Трои, спрятала Ахилла, тогда ещё ребёнка, на острове Скирос. Там девятилетний Пелид, переодетый в девочку и носивший, по разным источникам, имя Пирра, Керкесира или Исса, проводил время в играх с дочерьми местного царя Ликомеда. Несмотря на свой юный возраст, он вступил в связь с одной из царевен, Деидамией, и та позже родила сына Неоптолема. Однако ахейцы не могли отправиться в поход без Ахилла. Калхант предсказал им, что без этого героя война будет проиграна; поэтому на Скирос отправился самый хитроумный из ахейских вождей Одиссей… <…>

Чтобы заставить Ахилла выдать себя, послы разложили перед царевнами дары (драгоценности, одежду, а между ними меч и щит) и предложили выбрать что-нибудь на свой вкус. Внезапно зазвучал сигнал боевой трубы, и Пелид схватил оружие, чтобы кинуться в бой. После этого ему пришлось примкнуть к антитроянскому союзу.



3. Виктор Мараховский пишет:

https://t.me/vmarahovsky/2058

Встречаем исследование от октября 2021 года из США: «39% граждан в возрасте от 18 до 24 лет идентифицируют себя как ЛГБТ».

https://www.arizonachristian.edu/wp-content/uploads/2021/10/George-Barna-Millennial-Report-2021-FINAL-Web.pdf

Четыре десятых юного поколения, ув. друзья. По сравнению с дедушками и бабушками рост буквально в двадцать раз, не больше.

Варианта два.

А) Оковы гетеронормативности наконец-то свалились с молодого поколения, и оно (пусть ещё и не полностью) начало открыто сообщать о своей сексуальной идентичности, чтобы жить счастливо.

Б) Неубиваемое стремление к социальной мимикрии нагнуло почти половину молодёжи в сторону Новой Нормы.

Официальная версия в странах победившего ЛГБТ — первая, естественно. Вторая — гомофобная, потому что нет никакого политического движения, нет никакой пропаганды, есть только сирень, а кто не согласен, того уволят к чортовой матери и забанят в твиттере.

Но у меня один вопрос: если это свалились оковы и все наконец стали свободны & счастливы — почему ВСЕ исследования показывают, что это самое депрессивно-несчастное поколение?

https://www.cnbc.com/2021/05/10/51percent-of-young-americans-say-they-feel-down-depressed-or-hopeless.html

Может, потому, что его нагнули куда-то не туда?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх