На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Сергей "Zergulio" Колясников @SergeyKolyasnikov специально для @urallive

США призвали Россию «положить конец безнаказанности» за нападения на журналистов и активистов.

— Об этом в четверг, 15 июля, написал госсекретарь США Энтони Блинкен на своей странице в Twitter. «Сегодня мы вспоминаем Наталью Эстемирову и Пола Хлебникова. В 2004 году Хлебников был убит в Москве после разоблачения коррупции. Эстемирова, убитая в 2009-м, разоблачила нарушения прав человека в Чечне. Мы призываем Россию положить конец безнаказанности за нападения на журналистов и гражданских активистов», — написал он.

Интересная картина. На дворе 2021 год, а Госсекретарь требует «положить конец безнаказанности», ссылаясь на прецеденты 2004 и 2009 годов. Причем Пол Хлебников занимался разоблачениями Бориса Березовского, которого Европа потом сама же и укрыла.

А Наталью Эстемирову похитили боевики в Грозном и потом нашли ее в Ингушетии. По данным на июль 2011 года основной версией убийства Натальи Эстемировой следствие считает месть чеченских боевиков банды Ислама Успахаджиева. Напомнить, кто холил и лелеял чеченских боевиков, кто по сей день предоставляет им политическое убежище?


— По дипломатическим каналам и в СМИ поддержка США чеченских боевиков выражалась открыто. Откровенных бандитов западные журналисты называли «повстанцами», «борцами за независимость», «героями» и даже «чеченскими диссидентами». Последней характеристики из уст репортера телеканала CNN удостоились 40 боевиков, захвативших театральный центр на Дубровке 23 октября 2002 года.

— По данным МВД России, всего на протяжении обеих чеченских войн материально-финансовую помощь боевикам оказывали более 60 международных террористических организаций, около 100 иностранных фирм и десяток банковских групп. Только в США сбором денег для северокавказских экстремистов занимались около 50 всевозможных фирм, фондов, «инициативных групп» и частных «меценатов». Среди них Американская мусульманская ассоциация юристов, Американский исламский центр, Американский мусульманский совет, Исламская благотворительная организация «Голос Чечни» (зарегистрированная, кстати, в Госдепе США), Чечено-Ингушское общество Америки, Американский комитет за мир в Чечне и многие другие.


Так что Энтони Блинкену я рекомендую освободить Джулиана Ассанжа и впредь высказывать подобные претензии к зеркалу.


P.S. Кстати, а Украину США не хотят призвать «положить конец безнаказанности» за нападения на журналистов? Ах да, это другое (с)



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх