На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Половина трудоспособного населения Украины сбежала за границу



Украинская экономика во многом держится благодаря переводам из-за границы от трудовых мигрантов – т.н. «заробитчан». Их число уже составляет около половины от всего работоспособного населения, что является маркером глубокого кризиса в стране.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил Руслан Бортник директор Украинского института анализа и менеджмента, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


«11 миллиардов долларов инвестиций заробитчан – это, с одной стороны, плюс. Это позволило стабилизировать финансы, курс валюты. За три года заробитчане перевели в страну как минимум 30 миллиардов долларов. Для сравнения: МВФ под свои людоедские условия дал нам 3,4 миллиарда, в 10 раз меньше. Эти 11 миллиарда долларов заробитчан стабилизировали экономику.



В то же время, они являются маркером кризиса. Правительство созналось, что от 7 до 10 миллионов украинцев работают за рубежом на самой грязной работе. Это половина трудоспособного населения Украины. Сегодня 9 миллионов украинцев платит налоги в этой стране, а 10 миллионов работает за рубежом. У нас 10 пенсионеров на одного работающего, и кризис в экономике будет только усугубляться из-за таких вещей», – сказал политолог.
Игорь Петров
Отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх