На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Трудовая революция

Похоже, мир меняется на наших глазах. Если так пойдет и дальше, активная работа и интересная деятельность после 55, 60, 65 лет станут не исключением из правила, а нормой. Уже становятся.

В Великобритании, например, в прошлом году был установлен рекорд - почти миллион активно работающих сотрудников перешагнули рубеж 65 лет. Подобного количества людей этого возраста, продолжающих трудиться, не было за всю историю Соединенного Королевства.
Уже сейчас понятно, что это не временное явление, а проявление тренда. Все больше работников, пересекая границу пенсионного возраста чувствуют в себе силы и желание продолжать работать. Британские корпорации готовятся к тому, что в будущем число их работников старше 65 будет только увеличиваться. И это только к лучшему.
Больше половины компаний видят положительные стороны в росте числа “постпенсионных” работников. Более того многие руководители намерены эту тенденцию поддерживать и планируют для этого даже изменить стандартные соцпакеты - в них будут включены спортивные, оздоровительные и медицинские услуги, наиболее подходящие для людей старше 60.
Кстати, последние научные исследования, вопреки прежним представлениям, доказывают, что работники высокого возраста имеют целый ряд преимуществ по сравнению с молодыми сотрудниками. В частности, как выяснилось, с возрастом не снижаются, а, наоборот, развиваются способности к инновациям и принятию взвешенных решений.

Это история из нашей новой книги "Другое дело". Полистать книгу можно здесь http://www.mann-ivanov-ferber.ru/books/drugoe_delo/

Картина дня

наверх