На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Хорошему футболисту гаджет не мешает

Спортсмены не видят проблем со зрением.

Исследования ученых МГУ показали, что от чрезмерного использования гаджетов у футболистов развивается «туннельное зрение» в ущерб периферическому.

Игроки ФК «Динамо» рассказали НСН, мешает ли хорошему спортсмену телефон. 

«Я часто пользуюсь гаджетами, как и любой современный человек, — сообщил вратарь «Динамо» Антон Шунин, —  так как мы часто летаем, в самолетах я люблю смотреть фильмы.  И, несмотря на то, что использую электронную технику часто, не замечал, чтобы зрение портилось. Наверное, это сказывается со временем».

Также футболист заметил, что если возникнет необходимость выбирать между гаджетами и игрой в футбол, придется делать выводы:

«Можно пользоваться техникой по минимуму, например, телефоном только по делу. Либо использовать большие гаджеты, такие, как новый огромный айпад, который только что вышел в продажу.  Может, стоит делать крупнее шрифт на телефоне, тогда зрение не будет портиться,  —  предположил игрок «Динамо».

Другой участник клуба, защитник Виталий Дьяков, рассказал НСН о том, что не видит потенциальных проблем со зрением из-за гаджетов:

«Я в социальных сетях не состою, Instagram у меня нет, но, так или иначе, сказывается  влияние времени – ты сидишь в телефоне, читаешь новости, смотришь фильмы, передачи.  Но я ничего в этом плохого не вижу! Даже если за несколько часов до игры я посмотрю что-то в телефоне, поиграю в какую-то игру, меня это никоим образом не отвлекает… А проверку зрения нам устраивают каждые полгода! И проблем с этим нет!», — заключил футболист.

В дальнейшем учёные из МГУ проведут психологические исследования характеристик футболистов исходя из их возраста и амплуа. 



Powered By WizardRSS.com | Full Text RSS Feed
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх