На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

ProZorro вовсе не Зорро

Не стоит путать два совершенно разнонаправленных имени - Зорро помогал слабым, отбирал у богатых властолюбцев, южноамериканской помеси олигарх-президентов, сочетавших несметные богатства и власть. Отбирал то, что ощетинившаяся штыками власть всеми правдами и неправдами изымала у бедных подневольных крестьян.

На Украине сегодня есть ПроЗорро, но нет своего Zorro.

http://politrussia.com/upload/resizeman/4/laquo-prozorro-raquo-mozhet-li-961-4644631.jpgС 1 августа 2016 года завершается полный переход на электронные публичные закупки через систему ProZorro, сообщает пресс-служба Минэкономразвития.

«С апреля все свои сверхпороговые тендеры (от 200 тысяч гривен для товаров и услуг и от 1,5 миллионов гривен - для работ) перевели (на электронные публичные закупки - прим. редакции) центральные органы власти, крупные государственные предприятия и естественные монополисты. А теперь использовать ProZorro обязаны также местные органы власти, коммунальные предприятия и другие организации, которые используют средства налогоплательщиков».

Казалось бы, вот оно, ради чего стоял Майдан, вот она – борьба с коррупцией, вот оно – будущее Украины! Но давайте не будем торопиться с выводами и разберемся детально.

Забегая наперед, скажу, что получилось очень смешно.

Разработчик

Международная неправительственная организация по борьбе с коррупцией Transparency International, которая является разработчиком системы, была создана в 1993 году бывшим директором Всемирного банка Петером Айгеном. В настоящее время она имеет более ста отделений по всему миру. Ее основная задача - составление так называемого Индекса восприятия коррупции, отражающего уровень коррупции в государственном секторе различных стран по стобалльной шкале.



Кстати, в составленном ею же в 2015 году рейтинге Украина с 27 баллами заняла 130 место из 168 возможных.


Среди более чем ста сорока учредителей организации сразу бросается в глаза USAID - неправительственное подразделение сената США...

Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх