На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

В России создали первый завод по производству беспилотников



Компания "Кронштадт" создала в подмосковной Дубне центр производства беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) самолетного и вертолетного типов. Строительство длилось с апреля по декабрь, это первый авиационный завод, который построен в постсоветской России.

Центр представляет собой единую промышленную площадку общей площадью более 50 га, где находятся основные производственные цеха АО "Кронштадт" и входящего в него АО "Дубненский машиностроительный завод имени Н. П. Федорова" (ДМЗ).


На построенном за собственные средства "Кронштадта" предприятии три цеха - участок изготовления деталей и оснастки из композитных материалов и малярное отделение; цех окончательной сборки; цех агрегатной сборки. Более 400 позиций формообразующей и сборочной оснастки и оборудования закуплено, ведутся пуско-наладочные работы.

Эффективная загрузка мощностей ДМЗ будет осуществляться за счет изготовления наземных пунктов управления комплексов с БЛА самолетного типа и КБЛА вертолетного типа, включая планеры и наземную часть. В декабре начнется сборка первых комплексов.

Центр дополнительно создаст более 1 500 рабочих мест в регионе.
источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх