На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Южный котел - украинские солдаты звонят близким и просят о помощи

 

 
Южный котел - пожалуй, самый драматичный эпизод для украинской армии в этой войне. 

http://rovego.livejournal.com

Окруженные там десантники находятся под шквальным огнем артиллерии ополчения, которое обстреливает позиции из систем залпового огня "Град" и минометов. За них уже пришли просить их матери и жены, перекрыв трассу. Десантники звонят родственникам и просят помощи. Но при этом высокие военные чины Украины даже не пытаются разрешить данную ситуацию - пойти например на переговоры или приказать сдаться своим солдатам. Это могло бы, по крайней мере, спасти им жизнь. Но их, похоже, оставили умирать и объявили новую мобилизацию.

Только за сегодня более 40 солдат украинской армии покинули свою службу и перешли на территорию России, сообщает французская газета L’Expression. Военнослужащие прибыли на пограничный пост «Изварино», который контролируют ополченцы, и запросили у них разрешения пересечь российско-украинскую границу. 

Бежавшие в Россию бойцы рассказывают, что "были отрезаны от основных сил, находились под артобстрелом более 10 суток, а когда была возможность уйти, нас не вывели". 

По-моему, нельзя осуждать людей, которые не хотят воевать за эту власть, а просто хотят жить. 

Между тем, сообщают, что в Горловке десятки убитых украинской артиллерией мирных жителей...

Картина дня

наверх