На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

О гербах и кофейной гуще

"Герб Кузбасса предсказал пожар в ТРЦ "Зимняя вишня", - предлагает свою трактовку символов гость портала КузПресс Михайлов.



Слово автору:

"Всем известен такой феномен, как приметы, предсказывающее будущее. Известный пример, в 1856 году, при коронации царя императора Александра Второго; генерал-адъютант Горчаков упал в обморок и уронил золотую державу; упала корона с головы императрицы; с колокольни Ивана Великого упал огромный колокол, что на Руси считалось страшным событием - эти приметы оказались пророческими - Помазанник и Освободитель был убит в 1881 году террористами народовольцами.

Можно предсказывать будущее не только по кофейной гуще, но и по гербам областей и городов, что, возможно, доказывает странное совпадение изобразительной повестки макабрического и мортиального герба Кузбасса 2002-2019 года, с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня» - 25-26 марта 2018 года.


На этом гербе Кузбасса есть всё, что издревле означало загробный мир - Чёрная гора - пирамида-гробница; три срезанных пшеничных колоска античной богини подземного царства; чёрно-красный колор, характерный для колористики адских сцен, с чертями и грешниками, в древнерусской иконописи; косой крест, как символ славянского бога подземного царства, - крест, вообще, символ смертный у христиан; - даже в современных дорожных знаках - косой крест - символ категорического запрета.

Такой косой крест, изначально - символ загробного мира, из кирок был поставлен почти на всех гербах угольных городов Кемеровской области, так, с 1990-х годов, был словно поставлен крест на индустриальном развитии этих городов, сделав их заложниками угля - кончится там уголь, кончатся и эти города. Герб Кемеровской области 2002 года, с чёрной угольной горой, стал символическим «Чёрным лебедем» для эксгубернатора Кемеровской области - Амана Тулеева.

По зловещему совпадению, этот герб Кузбасса стал графическим пророчеством страшного пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово, случившегося в ночь с 25 на 26 марта 2018 года, в котором погибло 60 человек, из которых 37 детей.

1) По нумерологии: семь зубцов короны герба совпадают с суммой 7, после сложения цифр дня начала пожара в ТРЦ - 25 марта: цифра 7 получается и от сложения цифр 1600 кв.м. торгового центра.

2) Корона герба Кузбасса 2019 года, изображена в виде жёлтого символа костра.

3) Красное небо щита герба - символ пожарного зарева.

4) Жёлтая 3везда на вершине чёрной пирамиды, охватившая пирамиду донизу - словно символ начала возгорания с верхнего, 4 этажа торгового центра «Зимняя вишня»: от протекания крыши замкнуло электрику светильника, в результате загорелся поликарбонат рассеивателя, расплавленные капли которого зажгли поролоновые кубики сухого бассейна батутного центра.

5) Чёрная пирамида символизирует торговый центр «Зимняя вишня», который в ночь с 25 на 26 марта 2018 года, превратился в братскую могилу для 60 человек: пирамида - это древний символ гробницы. Чёрный цвет также может означать, что люди погибли от задымления здания торгового центра токсичным дымом от легковоспламеняющегося пластика.

6) Три срезанных пшеничных колоска на чёрном, отсылают к библейской притче о жатве пшеницы и сжигании плевел, как символа окончательного суда над людьми - безгрешными и грешными (Мф.13:38-40). Также три колоска пшеницы - символ античной богини подземного царства - Прозерпины.

7) Косой крест из кирки и молота - косой крест - символ неизбежной фатальности рока; древний символ бога подземного царства; руки складывают на груди в косой крест у покойников; на мумиях фараонов складывали руки и регалии в косой крест; косой крест на дорожном знаке - категорический запрет.

8) Красная лента по краям щита - символ жизненного пути жертв, погибших от пожара. Начинается лента сверху, от символа Костра, в виде короны, и заканчивается внизу, словно иллюстрируя слова Екклесиаста - «И возвратится прах в землю, чем он был; а дух возвратится к Богу, Который дал его (Еккл.12:7)».

9) Зелёный луг под чёрной пирамидой, словно символизирует «Велесовы Пастбища» древнеславянского загробного мира Нави, а также - древнегреческие Елисейские поля (Элизиум) - прекрасные поля блаженных в загробном мире.

Конечно, чиновники городов Кемеровской области, и аффилированная с ними интеллигенция, начала 1990-х годов, не хотели изображать на гербах своих городов мортиальную символику, типа косого креста (Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселёвск, Прокопьевск), радиактивной ямы (Салаир), или чёрной пирамиды (Кузбасс), просто они не знали, что это - мортиальная - символика, но, как говорит древняя мудрость - «Незнание закона не освобождает от ответственности» - кликая смерть, рисуя мортиальную символику на гербе города или области, надо быть готовым к тому, что она придёт, в том или ином виде.

Чтение символики герба имеет похожий инструментарий с дешифровкой терминальных фотографий, с помощью фотоанализа (Юрий Пичугин), предсказывающим смерть тех, кто на них изображён, чему можно научиться в релизе «Фото, что предсказали смерть»

Автор: Михайлов









Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх