На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Украину предложили заселить мигрантами в обмен на безвизовый режим с ЕС

20162011165643

Заместитель министра юстиции Украины Сергей Петухов предложил расселить в стране мигрантов с Ближнего Востока в обмен на предоставление безвизового режима с ЕС. Об этом он в понедельник, 28 ноября, написал на своей странице в Facebook.

Петухов заявил, что украинцы имеют «полное право чувствовать себя обманутыми» из-за того, что ограничения на въезд в Евросоюз так и не были сняты. Он выразил мнение, что на такое решение повлиял кризис с сирийскими беженцами в Европе. «Я бы предложил ЕС взять на себя добровольно квоту на расселение мигрантов. Думаю наша страна могла бы полностью взять на себя квоту, например, Нидерландов», — написал заместитель министра.

Чиновник отметил, что тогда, по его мнению, Киев мог бы потребовать «дополнительного финансирования от ЕС или отдельной страны».


24 ноября председатель Европарламента Мартин Шульц заявил, что Брюссель до сих пор не предоставил Украине безвизовый режим из-за позиции таких стран, как Франция, Бельгия, Венгрия, Италия и Германия.

Неделей ранее стало известно, что ЕС условно одобрил введение безвизового режима для Украины. Вместе с тем уточнялось, что решение вступит в силу лишь после того, как страны Евросоюза согласуют механизм экстренного прекращения его действия.

В конце октября президент Украины Петр Порошенко назвал срок, к которому документы о предоставлении Киеву безвизового режима с ЕС будут подписаны и ратифицированы Европарламентом. По его словам, это должно было произойти до 24 ноября, когда в Брюсселе пройдет саммит Украина — ЕС. 24 ноября такое решение принято не было, но пользователи соцсетей в шутку начали отмечать обозначенную президентом дату.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх