На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Муж-домохозяйка

 

Канули в Лету те времена, когда муж был добытчиком, а жена -хранительницей домашнего очага. Сейчас все больше женщин становятся успешными бизнес-леди или делают головокружительную карьеру, оставив далеко позади на служебной лестнице своих мужей...


А что же мужья? - А они, в свою очередь все чаще становятся домохозяйками, кто-то ведь должен и о быте позаботиться! Мужчина может потерять работу - кризис в стране.. или взять отпуск по уходу за ребенком - это даже целесообразно, когда заработок жены намного выше его собственного. Причин превращения его в домохозяйку много, главное - чтобы заботы по дому не стали для мужчины поводом валяться на диване с пультом от телевизора, и его обязанности не ограничивались выносом мусора.

Сначала вы не знаете, как к этому отнестись - плакать или радоваться, считая, что пришел конец ухоженному дому и вкусным обедам. Помните - мужчина, будучи существом умным, не станет показывать женщине, что вполне может справиться со всей работой по дому, поскольку женщина, будучи существом коварном, сразу же нагрузит его этой работой по завязку.

Всю вашу семейную жизнь вам приходилось собирать по дому разбросанные носки, и теперь вы не верите, что мужчина способен поддерживать чистоту и порядок в доме? - Вы ошибаетесь! Вспомните, до какого блеска ваш муж умеет вымывать автомобиль и натирать его до блеска! Все он умеет, иногда даже лучше вас, поэтому дайте ему время , и однажды, придя домой вы услышите замечание о том, что на входе нужно вытирать ноги, чтобы не натоптать на вымытых им полах!

Скорее всего, мужчина знает толк и в стирке-глажке! При наличии в доме стиральной машины, вся работа сводится к загрузить-включить-вытащить-развесить. Ну, а если машинки нет - то стирка белья внесет вклад в развитие мускулатуры вашего мужа!
С глажкой тоже все просто - носил он выглаженные вами рубашки, стрелки на выглаженных вами брюках проверялись его придирчивым взглядом? - Раз он знает, как это должно выглядеть, то значит и знает как сделать, чтобы так оно и было! Ну, может быть, не сразу...

Если в семье есть дети, то у вашего мужа есть прекрасная возможность проявить себя в роли педагога. И детям нравится проводить время с папой - он не такой строгий, и занятия чем-то серьезным может превратить в увлекательную игру. Кто, если не папа?

И кто вам сказал, что кухня - это женское царство? Самые известные и искусные повара - мужчины! Как бы невзначай оставьте на столе журнал со статьей о кулинарах-мужчинах или поваренную книгу, и, вернувшись однажды домой, вы будете приятно удивлены...

Если раньше вам приходилось выслушивать нотации о том, что вы - транжира, то сейчас мужчина сам узнает, что по чем. Вполне возможно, он, делая покупки, поймет, что у него очень экономная жена.

Разумеется, нормальный мужчина никогда не останется домохозяйкой на всю жизнь. Профессия эта для него временная - так уж сложилось в вашей семейной жизни. Но в дальнейшем, даже выйдя на работу, ваш муж никогда не станет бросать свои носки под кроватью и будет аккуратно разуваться при входе. Иногда он даже сам помоет посуду и сможет погладить свои брюки и рубашку, а может быть и даже вашу блузку... Ваш муж с удовольствием проведет время с детьми вместо чтения газет и щелканья пультом телевизора, а в разгар рабочего дня позвонит вам и скажет, что сегодня он сам приготовит ужин...и все это потому, что ваш муж знает, как нелегко вам приходится совмещать работу и домашние дела....

источник

Картина дня

наверх