На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Скрытый смысл песни Queen - Bohemian Rhapsody



В далёком 1970 году трое молодых парней из Великобритании (гитарист, ударник и клавишник-вокалист) сколотили группу, которой суждено было стать великой.

Говорят, как корабль назовёшь – так он и поплывёт. Название ребята придумали основательное и символическое для жителей Англии – Queen! Планка была задана высокая и «пилить» всякий шлак просто нельзя было. Как показывает время название полностью соответствует статусу музыки этой группы.


Изначально, кстати, довольно авторитетный британский журнал Record Mirror посчитал название группы худшим в истории музыки. Также не очень лестно он отозвался и о самой музыке коллектива. «Брайан Мэй ещё куда не шло, но вот голос Фредди приукрашен множественными дабл-трэками.

Многие люди считают Queen группой номер один 1974-го года. Если ЭТО является нашей самой яркой надеждой, то рок-н-ролл на грани самоубийства». Слава богу данная рецензия никак не повлияла на дальнейшее развитие группы.

У Queen много высококлассный песен: и со смыслом (Who wants to live forever? Или These are the days of our lives) и стёбных (Fat bottom girls, например) и драйвовых (We are the champions, We will rock you) и печальных (The show must go on) и весёлых (Bicycle Race) – в общем на любой вкус и цвет, но одна всё же стоит особняком.

Это конечно же Bohemian Phapsody, выпущенная в 1975 году. Песней-то её сложно назвать, многие любители творчества Фредди назвали эту мини-рок-оперу самым что ни на есть магнум опус коллектива!



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх