На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Крымское шампанское взяло главный приз на международном конкурсе вин



Вина из Крыма и Кубани завоевали главные призы ХXIII Международного профессионального конкурса вин и спиртных напитков. Так, гран-при в номинации "Вина виноградные и плодовые" получило сухое красное вино географического наименования "Ребо Дивноморское" 2015 года производства АО "Дивноморье" (Краснодарский край).

В номинации "Вина игристые" победило коллекционное российское шампанское брют белое "Новый Свет. Парадизио" крымского "Завода шампанских вин "Новый Свет".


Уточняется, что в этом году на конкурсе были представлено 340 образцов вин и крепких напитков из 17 стран - России, Абхазии, Азербайджана, Армении, Аргентины, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиля, Испании, Италии, Казахстана, Молдовы, Новой Зеландии, Узбекистана, Франции и Чили. Их качество оценивали 19 дегустаторов, восемь из которых - зарубежные специалисты.

XXIII Международный профессиональный конкурс вин и спиртных напитков проводится Всероссийским научно-исследовательским институтом пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности. Состязание виноделов проходит под эгидой Международной организации винограда и вина (OIV), регулирующей производство напитка по всему миру, и при поддержке Российской академии наук. Генеральный директор OIV Жан-Мари Оран заявил, что конкурс входит в 35 лучших в мире.




источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх