На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Пандемия - следовать святым или слушать конспирологические ролики от лжестарцев

Учреждение президентом РФ медали Луки Крымского - повод вспомнить о настоящем отношении Церкви к эпидемиям, считают в правозащитном центре Всемирного Русского Народного Собора, который возглавляет Святейший Патриарх.

«Святитель Лука (Войно-Ясенецкий) внёс большой вклад в развитие науки, став символом православного врача и покровителем российской медицины... Сейчас, в дни продолжающейся пандемии, считаем важным напомнить, что его вера не входила в противоречие со строго научными методами врачевания. Святитель Лука использовал антисептики, оперировал в маске и никогда не заявлял, что искренняя вера в Бога позволяет пренебрегать гигиеной...

Это очень важно помнить тем, кто сейчас следует советам лжестарцев, распространяющих бредни про коронавирус и призывающих своих чад к ненужному риску. Лженаука, особенно в форме конспирологических теорий, противна православному духу и забывать об этом смертельно опасно».

Напомним, суд Екатеринбургской епархии продолжает рассмотрение дела бывшего духовника Среднеуральского женского монастыря схиигумена Сергия (Романова), который назвал пандемию коронавируса мифом и проклял тех, кто закрывает храмы для профилактики заражения. Епархия запретила схиигумену публичные проповеди, позже запретила его в служении. В то же время на него было заведено административное дело по ст. 13.15 ч. 9 КоАП «Злоупотребление свободой информации», которое будет рассмотрено 7 июля.

На прошлой неделе схиигумен Сергий со своими сторонниками фактически захватил Среднеуральский монастырь и призвал Предстоятеля Церкви сложить полномочия.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх