На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Маленький вомбат стал лучшим другом своему спасителю: видео

Все слышали поговорку, что собака лучший друг человека. Но австралийский вомбат по кличке Джордж доказал, что достоин этого звания не меньше. Осиротевший зверек ни на шаг не отходит от своего опекуна. Словно тень гоняется за ним по газону или торопливо бежит вниз по ступенькам, чтобы быть рядом с человеком, заменившим ему погибшую мать.

Видео этих неразлучных друзей способно растопить любое сердце.

Когда малышу было всего четыре месяца и он находился в сумке своей матери, их сбила машина. Проходившая мимо женщина, которая остановилась, чтобы помочь, нашла Джорджа в сумке живым и отнесла его в Австралийский парк рептилий, расположенный в Новом Южном Уэльсе.




Заботу о детеныше взял на себя генеральный менеджер парка Тим Фолкнер. Бутылка молока, поглаживания по шерстке и много прогулок с играми — вот и весь живительный набор.

«Джордж вполне может вернуться в дикую природу даже после контакта с человеком. Вомбаты остаются с матерью около 12 месяцев, так что у нас еще есть 4 месяца, прежде чем мы начнем учить его быть независимым», — рассказала маркетинговый координатор парка Аманда Вудбин.

В свои восемь месяцев Джордж все еще находится на той стадии развития, которая требует сна в искусственной сумке и кормления с помощью бутылки через каждые четыре-пять часов. На ночь Фолкнер всегда берет Джорджа к себе домой и просыпается, чтобы кормить и ухаживать за ним, как если бы это был его собственный ребенок.

Вудбин описывает Джорджа как шаловливого вомбата, который любит забираться в шкафы и корзины для белья, таскать оттуда вещи и бегать вокруг дома Фолкнера.

И хотя Джордж стал знаменитостью в Австралийском парке, сотрудники говорят, что он снова будет выпущен в дикую природу, когда наберется достаточно сил для самостоятельной жизни. GisMeteo



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх