На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Кузбасские власти заинтересовались проектом строительства триумфальной арки и часовни

памяти Достоевского в Новокузнецке

В эфире программы «Утро с мэром» глава южной столицы Кузбасса Сергей Кузнецов рассказал об инициативе построить в городе два памятника, которые будут посвящены известному российскому писателю.



По словам градоначальника, к местным властям обратился почетный гражданин Новокузнецка Юрий Журавков. Он предложил сделать в городе триумфальную арку и часовню на том месте, где раньше стояла Одигитриевская церковь. В прошлом под ее сводами венчался писатель и мыслитель Федор Михайлович Достоевский.

8 сентября мэр показал губернатору Сергею Цивилеву эскизы, нарисованные рукой и карандашом. В итоге было принято решение рассмотреть проект и дать ему развитие.

“Они [эскизы] настолько точно нарисованы, настолько точно передают энергетику времени, что всех она цепляет”, — поделился своим мнением мэр.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх