На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Новая цензура для россиян от facebook

Facebook наймёт «армию» модераторов для защиты от России

Для того чтобы предотвратить политические манипуляции «опасных структур» с рекламой, Facebook планирует нанять 1000 отдельных модераторов, которые будут «вручную» проверять объявления, сообщает Forbes. Кроме того, о любой подозрительной активности платформа намерена сообщать правительствам по всему миру.



Facebook рассказал о новых мерах, к которым платформе пришлось прибегнуть, чтобы защитить соцсеть от политических манипуляций «опасных структур», сообщает Forbes.
Так, в следующем году Facebook намерен отрядить 1000 дополнительных модераторов, для того чтобы они лично проверяли рекламу. Кроме того, компания планирует инвестировать в усовершенствование своих систем автоматического отбора объявлений. По словам представителей Facebook, это поможет оценивать не только содержание будущей рекламы, но и обстоятельства её приобретения и потенциальную целевую аудиторию.

Компания также настаивает на том, что отныне все клиенты, желающие разместить рекламу, связанную с американскими выборами, будут проходить более тщательную проверку. Представители Facebook сообщили, что накануне выборов в Германии они успешно сотрудничали с местными властями, чтобы сдержать деятельность «опасных структур», поэтому в дальнейшем платформа будет сообщать правительствам по всему миру о подозрительной активности, дабы предотвратить повторение «политических вмешательств».
В то же время Facebook передал американским властям 3 тыс. рекламных объявлений, которые якобы были куплены 470 аккаунтами, «связанными с Кремлём», отмечает издание. По данным американских СМИ, на одной из таких реклам, которые попали к конгрессу, изображена темнокожая женщина, нажимающая на курок незаряженного ружья. Такое объявление может разжечь воинственные настроения в афроамериканском сообществе, а также возбудить страхи и опасения среди белого населения.

Российские «манипуляции» на Facebook доказывают, что компания с трудом справляется с растущей потребностью в модерации как в рекламе, так и в своём контенте в целом. Это подтверждается распространением прямых трансляций с записями суицидов и перестрелок, из-за которых в мае Facebook заявил, что наймёт 3 тыс. модераторов, которые сами будут отсматривать видео, публикуемое в онлайн-режиме, добавляет Forbes.
ИноТВ


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх