На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Рейтинг генетических отклонений детей. Россия вошла в топ-5 стран с минимумом мутаций у детей

В 2006 году вышел доклад о врожденных дефектах при рождении в 193 странах. О том как часто в разных странах дети рождаются с серьезными врожденными дефектам генетического или частично генетического происхождения. С тех пор доклад не повторялся. Официально говорили о том, что эта тема оказалась слишком благодатной для спекуляций, дети каких стран страдают наибольшими генетическими отклонениями. Неофициально из за того, что именно русские оказались наименее дефектными представителями человечества, заняв в итоговом рейтинге 5 место, после Франции, Австрии, Австралии, Швейцарии. Даже пришлось корректировать таблицу, "итоговые значения корректировались с учетом влияния профилактических стратегий". Украина, по генетическим отклонениям заняла 93 место, уступив строчку Гондурасу. На Украине в 2001 году родилось 21800 дефектных детей . В России 52 721.

Картинка отсюда




Кстати у marchofdimes еще есть отчет 2010 года о преждевременных родах в мире. Но тут из сюрпризов только большое отставание США и первое место у Белоруссии, доверия к статистике которой, абсолютно нет.



из блога genby


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх