На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Министр финансов Нидерландов: брексит не выгоден никому, кроме России и Китая

Выход Великобритании — это настоящая трагедия для ЕС, который теряет в её лице видного военного союзника, заявил министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра. По мнению политика, в результате брексита выиграют только «крупнейшие противники» организации, к которым он относит Россию и Китай, передаёт Bloomberg.



Ожидаемый выход Великобритании из Европейского союза принесёт победу только «крупнейшим противникам региона» — Москве и Пекину. Такое мнение высказал министр финансов Нидерландов Вопке Хукстра, пишет Bloomberg.

«Единственные страны, которые выигрывают (в результате брексита. — ИноТВ) — это Россия и Китай. Для нас же это настоящая трагедия, что крупнейшая военная держава покидает ЕС. Это настоящая трагедия и плохие новости для всех причастных», — подчеркнул Хукстра во время интервью в Бухаресте.


На встрече в румынской столице министры финансов еврозоны заявили, что Брюссель готов к выходу Соединённого Королевства из ЕС. По их словам, блок собирается восстановить контроль на границе, если ему не удастся договориться с британскими властями.

Издание отмечает, что Лондон старательно изыскивает способ уйти из ЕС. Премьер-министр Тереза Мэй, которая уже трижды не смогла получить одобрение своего предложения по брекситу в парламенте, вновь пытается отсрочить выход её страны из европейского блока, в этот раз до 30 июня.
отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх