На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

А еще пишут вот, что Галилея - это Ярославская губерния

Не верите ?
Тогда читайте !

Оригинал взят у kadykchanskiy в Галилея = Ярославская губерния? Инопланетные технологии в русской глубинке.

Это Божьи просторы,

Иордан здесь, Кинерет и Горы.

Галилея – это леса,

где Господь наш творил чудеса.

Неизв.поэт.

Порой одно маленькое четверостишье оказывается более информативным, чем целый реферат. Обратили внимание на строчку «Галилея – это леса»? Теперь вспомните пожалуйста хоть один лес в той Галилее, которая сейчас в Израиле. Да, в последние десятилетия там налажена система ирригации, зеленеют рощи и поля. Но это всё сделано в конце XX века. Раньше там ничего кроме камней песка и пыли не было! Откуда там такая экзотическая профессия – плотник, которой владел земной папа Иисуса – Иосиф? Нестыковочка однако. Кресты, на которых распинали разбойников, Иосиф изготавливал из саксаула наверное?


sol68в одном из своих комментариев, высказал версию том, что на самом деле библейский Иерусалим это и есть Ярославль. В то, что описываемые в Библии события, происходили на территории нынешних - Палестины, Иордании, Израиля, Ливана и Сирии продолжают верить лишь самые толстолобые фанатики. Вопрос о том, где же на самом деле родился и воскрес Иисус - до сих пор является предмет ожесточённых споров историков всех конфессий и направлений. Многим, наверное, знакома гипотеза А.Т. Фоменко, по которой Иерусалим это Москва. Есть очень убедительная гипотеза Алексея Хрусталёв о том, что подлинное место событий – Галлия (по версии евангелистов – Галилея), она же Франция.





Но Москва это новый Иерусалим, и в этом у меня лично, сомнений практически нет. Где же тот, в котором происходили хрестоматийные события - рождение, казнь, и воскресение Иисуса? Почти уверен, что всё это было в современном Стамбуле и его окрестностях. Есть там и Иордан (Босфор) и Голгофа (Лысая гора), всё сходится. Но если всё так, то почему Новый Иерусалим так далеко от старого? А вот если Ярославль рассматривать в качестве старого Иерусалима, а Москву – нового, то большинство противоречий устраняются сами собой. Пришёл черёд посмотреть, что же там у нас с Ярославлем. Казалось бы, что за глупость такая? Поясню. Обратимся к русскому языку и попробуем представить, как могли иностранцы, на слух воспроизвести неведомое им название «Ярилу славить»? Ну а есть кто-то, кто приведёт контраргумент против того, что «ЯРОСЛАВЛЬ» это место, где славили бога Ярилу? Думаю таких немного. И тогда вполне логично, что Ярославль (Ярслвл) мог превратиться в устах иноземцев в Яруслам(лим) – Ияруслим – ИеРУСАлим. Спорное утверждение конечно, но отнесёмся к нему как к гипотезе,  не доказанному факту, и продолжим поиски, держа в уме, что «Яру- славили – мы» -  это, вероятно, Йерусальма (Иерусалим).

Теперь под этим «градусом» рассмотрим Александрову гору, которая ранее называлась ещё и «ТАРХОВ ХОЛМ». ТАРХ – славянский Бог, муж Богини ТАРЫ. Есть версия, что наименование страны -  Тартария, возникло именно от имён этих языческих основателей множества народов, населяющих по сей, день нашу Родину.

Начав разыскивать хоть что-то, что можно идентифицировать как Голгофу, я натолкнулся на очень интересный объект:




Ну чем не Голгофа

Да, да! То самое озеро, где «ползает» легендарный Синь-Камень! А недалеко от озера Плещеева, где Переславль – Залеский, высится холм, названный Александровским. На макушке стоит деревянный крест, покрашенный в белый цвет. Побелка постоянно обновляется, как будто кто-то следит за крестом, а иногда там можно найти живые цветы. Эта гора во все времена была объектом поклонения. Первыми сюда, судя по всему, пришли финно-угорские племена (по мнению «традиков» - академических историков), в километре от горы они разбили городище. А гору посвятили богу Яриле, и её верхушка была названа "Ярилина Плешь". Археологические исследования помогли выявить здесь остатки древнего крупного капища. А гора была сделана руками подобно земляным валам. Правда, ходила легенда, что гору насыпал Александр Невский как памятник своему беззаботному детству. Скорей всего, гору князь не сооружал, а вот к тому, что на горе была установлена церковь, имел отношение. Церковь была освящена его именем, потом вокруг неё сформировался монастырь. Пришла Смута и в буквально смысле стерла монастырь с лица земли. Осталось лишь несколько свидетельств в летописях и деревянный крест, неизвестно кем установленный. есто таинственное, древнее, такие называют «сакральными» и «местами силы». А ещё у него есть неофициальное название – Лысая гора!!! Чем не кандидат в «Голгофы»? Правда далековато от Ярославля – 125км.

Посмотрим, что ещё тут интересного, «голгофообразного». О! Всего в 37 км. от Ярославля есть село Вятское, в Некрасовском районе. Прежнее название села – Лысая Гора. Вот это подсказка! Тоже не близко, конечно, но преодолеть это расстояние за два дня пешком с крестом на плечах – задача вполне реальная ! Уже что-то. Речки правда там нет, но есть озеро! Оно вполне сойдёт за Иордан, который изображают на иконах распятия Христа. Село, надо сказать очень древнее и живописное. Не удержусь от нескольких иллюстраций:



Гламурненькая такая иордань...








А сейчас, дорогой друг.... Сюрприиз!!!! Внимание на следующий снимок. Это постамент для надгробной плиты. И какой! Очень порадовался, настоящее открытие! Великолепная машинная обработка гранита. Идеальный орнамент, но главное - геометрия. Камень выпилен в трёх плоскостях! В то, что эта идеальная работа выполнена каменотёсом молотком и зубилом, поверить не возможно. Следовательно машинная резка, но.... в настоящее время до сих пор не существует технологий, для повторения того, что на снимке перед вами. Подарок для Эриха Фон Дёникена и Андрея Склярова! Инопланетные технологии в старинной русской деревушке. Как!!!??? Я думаю - геополимерный бетон.




Откуда в деревенской глуши такой шедевр?




Внимание! Вторая сенсация. Тут мы видим грубо обработанную гранитную плиту, на которую нанесли штукатурку из геополимерного чёрного мрамора. Это не результат тщательнейшей шлифовки. Это отливка в идеальную форму. Кто-то верит в то, что это кустарно выполнено? Как увязать совместное сосуществование высокотехнологичных объектов, не уступающих по качеству исполнения лучшие образцы, находящиеся в Эрмитаже, например, с примитивным патриархальным деревенским укладом жизни? Гравировку в 19 веке в провинции делали ни чуть не хуже, чем сейчас! А что было на этой восьмилепестковой таблице? Восемь лучей - символ темплиеров - илюминатов. Забавно?




Ещё один, из множества - образец искусственного камня, который запросто делали в 19 веке в провинции, и технологию изготовления которого, заново открыли только в начале 70-х годов XX века.








тог изучения наследия прошлого в небольшом селе, не оставляет никаких сомнений, в том, что оно не всегда было селом. Что бы построить такое инженерное сооружение, как эта церковь, требуются колоссальные затраты трудовых и материальных ресурсов. А ведь в селе несколько крупных церквей, причём настолько старых, что легко можно предположить, что они были ещё при жизни Иисуса, если конечно принять версию о том, что подлинная датировка библейских событий относится к 12, а то и к 16 веку Так что же, жители Лысой Горы в 19 веке бюджет пилили, как сейчас в Сколково? Вряд ли! Строительство такого крупного объекта было оправдано, значит жителей там было достаточно много, и финансовое положение их было на столько уверенно, что они могли себе это позволить, только и всего! При этом были люди, владеющие невероятно высокими даже по современным меркам, знаниями и технологиями. Всё это заставляет взглянуть по новому на историю Руси и мировую историю вообще.

ОТСТУПЛЕНИЕ: Подавляющее большинство современников, ратующих за возрождение национальной идеи, за возвращение православных истоков Руси, протестующих против оскорбления религиозных чувств и т.п., даже не понимают, о чём сами толкуют! Они уверены в том, что до Иисуса не существовало храмов, что все церкви это заслуга христиан, и никто из них, даже прочитавших Евангелия от начала до конца, не может объяснить, каких торговцев, из каких храмов изгонял Иисус. А ведь согласно Библии, до рождения божьего сына человеческого (Божьего или человеческого? Пространство или время?), по всей земле существовали тысячи и тысячи храмов. Что в них делали люди? Молились? Славили кого-то? Или общались с предками, как мы сейчас общаемся друг с другом по скайпу? Ладно, предположим, что в храмах действительно поклонялись языческим богам, приносили кровавые жертвы и били поклоны деревяшкам и каменюкам – идолам, кумирам и истуканам. Тогда где эти храмы на территории Израиля? А нет их там! Все, которые есть – новодел второй половины XX века. А где материальные свидетельства древнего проживания иудейских народов на территории, которую сейчас считают Галилеей? Нет их, сколько не ищут. Масса специалистов по древне-иудейскому языку расшифровывают кумранские свитки, и никому не поясняют, откуда древне-иудейский вообще мог взяться, если евреи говорили только на идише – одном из германских наречий. Современный иврит появился в начале XX века, тогда откуда ДРЕВНЕ-ИУДЕЙСКИЙ?!!! Не было его, как никогда евреи не жили в Иудее на территории Галилеи. Если Иудея и была, то где угодно, только не на Ближнем востоке.

Далее, мои поиски привели к третьей горе, претендующей на гордое звание Голгофы. Да, нашлась такая, прямо в самом Ярославле. А что означает слово «Голгофа»? Традиционно принято считать, что это «лысая гора», «голая гора» или «лобное место», что означает в принципе одно и тоже. Лобное место это и есть бугор, лишённый растительности, словно лоб у человека. Нарицательным «лобное место», стало именно благодаря Евангилею, и им стали назвать все места казни или публичного наказания, даже если они были в яме, а не на возвышенности. Но элементарная логика подсказывает, что лобным местом могла быть только гора, чтоб происходящее на ней было видно максимальному количеству зрителей. Телеэкранов то не было в то время, неужели это нужно объяснять? А если забыть, что мы знаем о толкованиях слова «голгофа» и просто, понять, что это такое, с точки зрения носителя славянского языка. ГОЛ (голый – гол, как сокол), ГОФ(р)А и всё стало на свои места, без всяких древне-иудейских и арамейских с шумерским и сирисиуанским диалектом нибируанского. Просто и понятно без всякого перевода и толкования: ГОЛГОРА это просто голая гора, лобное место. Такая гора должна быть в любом городе и иметь единственное назначение – связь с общественностью. Пресса, театр, телевидение, кино, цирк, интернет, всё в одном месте. Самом высоком в округе и доступным для обозрения всем, чтоб видели и слышали все! Таким местом в Ярославле была ещё одна Лысая гора, которая сейчас носит имя - ТУГОВА ГОРА.



Это высшая точка Ярославля, и, несомненно, только она могла быть лобным местом. Сейчас на этом месте погост и оно погрыто густой зарослью деревьев и кустов. Но так не всегда было. Ещё в начале ХХ века она была вполне себе лысой горкой.


Думаете это ветряные мельницы? Ошибаетесь. Это боевые башни - фортификационные элементы крепости. Они были когда-то соединены высокой каменной стеной и образовывали замкнутый периметр, город-крепость, который идеально подходит под описание Иерусалима, который по легенде был уничтожен Веспасианом (не Василием ли?) и его сыном Титом в 67-м году. Говорят уничтожили один миллион и сто тысяч человек. Ну что ж... Триндеть - не мешки ворочать. Приписки свойственны каждому победителю. Но в этой легенде нам интересно вот что: Веспасиан шёл из Тверии, а сынок из Эммауса, и объединившись они напали на Иерусалим. И вот вам ещё одно открытие. Меня это потрясло до глубины души! Если предположить, что Библейская Тверия не просто созвучное название, или заимствование, а реальный наш город Тверь, то взглянув на карту, мы делаем поистине потрясающее открытие:




И, вероятно эти события навсегда положили конец могущественному Иерусалиму. Пришлось отстраивать его в другом месте. А погибших в той битве, хоронили срочно, по скорому, чтоб не допустить эпидемии и превратилась Тугова гора в простое кладбище. Хотя… есть тут чему подивиться до сих пор!










Впечатлило? Меня очень! Почему никто не замечает, или не интересуется тем, что надгробия выполнены с таким искусством, что ломает наше представления о технологиях 19 века? Явно, те мастера, почти играючи делали такие шедевры, каких не смогут потом делать до конца следующего века. Как могло случиться, что такие знания и навыки были утрачены? Ведь во всех других отраслях науки и техники, за этот же промежуток времени произошёл колоссальный скачок! Или всё-таки это всё не наше, просто в 19 веке продолжали использовать в хозяйстве стройматериалы со склада, доставшегося в наследство от Богов?

Однако вернёмся к ГолгоРе. На этом этапе поисиков, я окончательно убедился в том, что Тугова гора это и есть Голгофа. Пусть не библейская, пусть не тут Иисуса казнили. Пока это для меня не было важным, но поиски подтверждений всё - таки продолжил. Этот азарт сродни охоте. Выследить зверя, это почти как отыскать на видном месте сокрытый артефакт. Подходит ли Волга Ра на роль Иордана? Нет. Иордан должен вытекать из Галилейского моря (Кинерета), значит это явно не Волга. Рядом с Туговой горой протекает река, впадающая в Волгу, со странным названием Которосль. Как проверить, могла ли она ранее быть Иорданом? Фактического материала для изучения просто не нашлось. Осталось снова искать ответы на загадки исключительно опираясь на здравый смысл и логику. Как обычно, начал с любимой игры в слова. Выключил "блок ответственный за знания, полученные в школе и ВУЗе", и попытался объяснить самому себе что такое ИОРДАН, и как бы я сам назвал реку, которая течёт в месте где ЯРИлу СЛАВят. И вот, что получилось. Уже в который раз убедился, что современных исследователей зачастую сбивает с толку элементарное не понимание значения родных слов. Что такое ДОН? 99% ответит: - «Река в европейской части России». И только 1 % ответит, что ДОН это собственно - РЕКА. Не наРЕЧЕНное имя определённой реки, а общее, для всех водных потоков крупнее ручья. Раньше доном называли всё, что теперь зовётся рекой. Зная этот факт, легко отгадать множество загадок, в том числе и библейских. Так что же означает слово ИОРДАН?
ИОР – ЙОР – ЙАР – ЯР – ЯРОВ ДОН – ЯРИЛЫ РЕКА. И всё. Очень просто. Город где славят Ярилу и реку (дон) имеет его же имя. ЯРилыДОН, не течёт в ЛАДА – ДОНе. Река Богини Лады течёт в городе
LONDON. И хоть пишется через «О», но произносится правильно – ЛАНДОН. А ЯРДОН течёт там, где положено – в Ярославле.

Тут позволю себе ещё одно

ОТСТУПЛЕНИЕ: Чей бог был Посейдон? Не трудитесь морщить мозг. В «Вике» то же враньё, что и в книжках о «древнегреческой» мифологии. Если не было древней Греции, то откуда взяться её мифам? Исключительно из голов писателей. Я уже много писал об этом, поэтому не хочу повторяться. Просто я знаю, что у юного государства, не могло быть древней истории. Итак: любой носитель славянского языка немедленно скажет, опираясь на интуицию, что Посейдон значит буквально: ПОСЕЙ ДОН - тот, кто сеет дон, иначе говоря отец реки, точнее Бог всех рек. И будет прав, потому, что даже «древнегреческая» мифология это подтверждает. И такие имена на Руси не редкость. Это обычное правило имянаречения. Так появились: КУЧУ БЕЙ, ДОГНЯЙ, УБЕГАЙ и прочие бытовые прозвища, которыми «традики» нарекли вымышленных монгольских ханов.

Теперь мне предстояло обнаружить дополнительные сведения, подтверждающие версию о том, что река Которосль могла быть тем самым Иорданом. Прежде всего нужно сравнить факты изложенные в Библии и имеющиеся на реальной местности. Клирики утверждают, что Иордан вытекает из Кинерета, образуясь из двух рек. Смотрим на карту:



Сами видите, что нет двух рек, есть только одна.

Читаем справку по реке Которосль: - «…образуется от слияния двух рек —Устья и Вёксы. Последняя представляет собой короткую протоку из озера Неро, её можно рассматривать как начало Которосли». Ищем на карте и.... Оппаньки




Точно как указывает Библия! Таак... посмотрим на противоположную сторону озера НЕРО.




Чуть не заплакал, обнаружив это!!! С юго-запада в озеро впадает САРА!!!

Сравним с современной официальной Галилеей:




Ежели и происходили здесь библейские чудеса, то до нас дошло не много свидетельств. Море есть, Назарет, Кана, и даже Тверия есть. Но вот Иеусалимом сейчас стали называть старый арабский город Эль-Кудс! А Назарет вовсе не Назарет, а Эль- Носира, тут хот название созвучно. Посмотрим как ложится на эту карту - библейская карта чудес Господних:




Смотрим на исток Иордана и ... Ого! Из двух рек, точно как на озере Неро!



Не похожа наша Ярославская губерния на Галилею? А если перевернуть вверх ногами?



А теперь внимание: Коль уж вы дошли до финала, то будет преступлением не прочесть внимательно карту с пояснениями

    1.   Храм Рождества Христова - Назерет? Кана – Село Никольское?

2.     Храм Воскресения Христова

3.     Церковь Андрея Первозванного в селе…. ЛАЗАРцево

4.     Церковь апостола Филлипа.

5.     Храм Живоначальной троицы.

6.     Церковь пророка Илии.

7.     Часовня Иоанна Богослова.

8.     Церковь Николая Чудотворца.

9.     Церковь Петра и Павла в с. Поречье Рыбное. (Кейсария Филлипова)

10.  Д. Вексицы – Капернаум?

11.  Ещё один храм пророка Илии. - Наин?

Не знаю как вам, а для меня это был просто фейерверк из откровений. Всем известно, что значимые события в истории человек, традиционно пытается запечатлеть в географических названиях. Есть у нас город, где не было бы улицы Гагарина, например? А много ли вы знаете населённых пунктов, где не была бы увековечена память о Великой отечественной войне? Сейчас принято давать названия улица и площадям. Ещё совсем недавно в память о великих событиях строились храмы. В 19 веке не было в России города, где не построили бы храм в память о победе в войне 1812 года. А вот  «древняя Иудея» ни оставила нам в наследство ни одного материального подтверждения событий описанных в Евангелии. Мало того, даже культурных свидетельств не сохранилось! Все современные библейские топонимы появились на картах после 1947 года. Когда Палестину объявили «древней Иудеей». Арабы, испокон веков, проживающие на этих землях, ни ухом ни рылом ни про какие Капернаумы и Гадаринские. Между тем, изучая топонимику окрестностей озера Неро в Ярославской губернии, мы видим  полное соответствие библейской истории. Даже более полное, чем на карте современного Израиля. Ведь что такое страна Гадаринская? Это просто – СТРАНА ГАРДАРИКА. Сейчас это Ростов Великий, а что там на юго-восточном побережье Кинерета? А ничего. Пустыня.

Дальше: Храмами отмечено буквально всё. Рождение Иисуса, успение, воскресение, рыбаки апостолы отмечены своими храмами. Библейский Лазарь отметился, Илья, Никола, Филлип. Мало? Даже сверх нормы, учитывая, что прошли века.

Подытоживая всё, вышесказанное, берусь утверждать, что Ярославская область имеет самые высокие шансы на то, чтоб стать признанным местом жизни и смерти Иисуса Иосифовича. А раз так, то версия о том, что Туринская плащаница, она же - Спас нерукотворный – артефакт, украденный в своё время поляками и вывезенный в Европу именно из России, обрастает таким "мясом", что впору уже писать письма.




Граждане попы из Турина и Ватикана! Не пора ли вернуть на место, то что взяли на время, а?


http://kadykchanskiy.livejournal.com/75935.html

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх