На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

А УЛИЦЫ В ЧЕСТЬ УБИЙЦ ИХ НЕ СМУЩАЮТ? О переименовании района в Питере

 



В Питере заварушка. Там хотят переименовать целый район. Исторический, между прочим, хоть и застроенный многоэтажками. Жители собирают митинги и подписывают петиции: не хотят больше жить в Парнасе.

И готовы жить хоть в Кукуево, лишь бы не было созвучно оппозиционной партии.

Почему-то сразу вспомнилась Войковская...





Шумиху устроила сама администрация муниципального округа Парнас. Говорят, к нам приходят жители и жалуются, что имя района созвучно с политической ПАРтией НАРодной Свободы. Одним из её руководителей, кстати, был Борис Немцов. Ещё там состоят Касьянов и Яшин. Оппозиционная, одним словом, партия.

И вот это, говорят, не понравилось местным жителям. И чиновникам, конечно. Угадайте, в какой партии состоит глава Парнаса?



Не знаю, что происходит в головах у депутатов и чиновников Санкт-Петербурга, но неужели они не знают историю родного города? Что Парнас всегда был Парнасом, и назван так вовсе не из-за партии, основанной уже после того, как исторический район вошёл в состав Питера?

Район, кстати, назван по имени священной горы в Греции, связанной с мифическими сказаниями, оракулом и музами? А парнасцами себя называло общество поэтов и художники.

Район переименуют в Сергиевское, в честь Сергия Радонежского, который и к Питеру, и к местности вообще никаким боком.



В то же время по городу полно улиц, названных в честь революционеров и прочих **даков, а в Москве вообще целый район Войковский с кучей улиц, названных в честь убийцы царской семьи? И их не могут переименовать десятилетиями.

Кто-нибудь, остановите идиотов!

Использованы фото © blog.dyos.ru | © tema.ru

Картина дня

наверх