На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Украинский миллионер призвал Украину равняться на Белоруссию, где нет сумасшедших активистов



В отличие от Украины в Белоруссии есть порядок, понятные правила игры и стратегия развития, а потому туда идут международные инвесторы.

Об этом на своей странице в Facebook пишет глава наблюдательного совета международного алкогольного холдинга Global Spirits, владелец бренда «Хортица» Евгений Черняк.

«Извините, что отвлекаю от бесконечных пэрэмог, но Президент Беларуси Александр Лукашенко 21 декабря подписал декрет «О развитии цифровой экономики». Документ легализует в стране блокчейн и криптовалюты, вводит понятные для международных инвесторов институты английского права и отменяет въездные визы для иностранных сотрудников компаний-резидентов «Парка высоких технологий» (ПВТ) — крупнейшего в стране IT-кластера», — обращает внимание украинский бизнесмен.


При этом он призывает не верить проплаченным пропагандистам, денно и нощно вещающим о выдающихся достижениях нынешней Украины.

«В Беларуси нет сумасшедших общественников, активистов и бесконечных демонстраций, но в стране есть порядок, стратегия развития и правила игры. Ожидается приток инвестиций в Беларусь, на фоне практически полного отсутствия коррупции и массовую регистрацию офисов больших международных компаний. Ребята давайте хоть иногда выглядывать за забор, чтобы понимать, как живут ближайшие соседи, — призывает Черняк. — Может все вместе проведём хоть одну реформу и перестанем слушать проплаченных блогеров, выдумывающих каждый день несуществующие победы?!»
Отсюда

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх