На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Военный конфликт тысячелетней давности на Ямале

На Ямале раскрыты подробности древнего военного конфликта на территории округа. В боевом столкновении почти тысячу лет назад участвовали ханты, селькупы и боевые олени.

1

Ямальские чиновники демонстрируют удивительно глубокое знание истории автономного округа. В частности, в СМИ, с легкой руки муниципальных служащих Пуровского района ЯНАО, попали подробности военного конфликта почти тысячелетней давности, сообщает ресурс «Ямалпро».

Дело в том, что в райадминистрацию обратилось руководство компании «Электрогазпроект» с формальным запросом. Данная компания на территории района планировала провести реконструкцию одного из электрообъектов и по закону должна была запросить у чиновников сведения о наличии (отсутствии) в месте размещения объекта взрывоопасных предметов.

В ответ «Электрогазпроект» получил не рядовую бюрократическую отписку, а по-настоящему увлекательное, и в чем-то даже исторически-сенсационное послание о боестолкновении хантов и селькупов с использованием каменных ножей, стрел с костяными наконечниками и боевых оленей.


1
[link]Салехард, Иван Гридин


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх