На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Фемида ослепла и окоченела: Украину сковал cудебный паралич

Украинская судебная система реформируется на протяжении вот уже четверти века «нэзалежности». Этот процесс достиг своего апогея после победы «революции достоинства», с её гипертрофированным видением правосудия как такового. В 2014 году грамотные люди (специалисты-правоведы) предупреждали, что не нужно подменять правосудие революционной целесообразностью.

Это был глас вопиющих в пустыне. Теперь судебная система Украины находится в состоянии больного инсультом, с телом, сраженным параличем. Фактически Украина как государство устранилось от выполнения важнейшей функции – осуществления правосудия.

https://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/11/blok_8_650x4101111.jpg

Да, система была несовершенной, в ней действительно присутствовала коррупция, но система работала! Кстати, о коррупции. Вы знаете, сколько до киевского майдана стоило место обычного судьи? Не в Киеве, Одессе или Харькове, а в самом захудалом районном суде, в депрессивной сельской местности? 100 тысяч долларов США.

Вы представляете, каковы расценки были за более «вкусные» места? Они начинались с 250 тысяч долларов США. Так чего ожидать тогда от судей? Ведь все это не инопланетяне устроили, а те самые «умеренные патриоты»-реформаторы за все 25 лет своей деятельности.

Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх