На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

"Украина в ужасе орёт дурниной"

Заголовок понравился

Оригинал взят у sergs_inf в Украина в ужасе орёт дурниной

В ночь на среду, 10 августа 2016 года, многим украинским «журналистам», телеведущим, топовым блогерам и прочим "лидерам мнений" приснился короткий, но очень странный сон. Им снилось, будто они занимаются на своих привычных местах своим привычным делом – антироссийской пропагандой. Кто в студии, кто в офисе, делая вид, что работает, кто-то – проедая гранты дома на кресле.

В какой-то момент в кабинет (студию, офис, спальню) зашел угрюмый лысый мужчина, в старомодной одежде и монохромном изображении. На шее у мужчины был какой то странный след, будто он долго спал, лежа шеей на прутьях арматуры, из за чего они отпечатались на коже. Мужчина смотрел в глаза, не мигая, но у всех, кто видел сон, создалось впечатление что смотрит он прямо в душу…



- "Ich habe gehofft", - сказал мужчина, развернулся и пошел в сторону двери.
На этом моменте большая часть украинских работников пропаганды и агитации проснулась, немногие, кто досмотрел сон до конца, увидели, что мужчина уже у самой двери обернулся, и на западноукраинском диалекте сказал:
– "Бандера не прийде"…



Лишь очень немногие знали немецкий язык и сразу поняли, что им сказал мужчина.
- "Я вас жду", - короткая и загадочная фраза.
Кто ты? Где ждешь и зачем?
И лишь единицы проснулись реально в мокрой от холодного пота постели, осознавши, что мужчина в старомодной одежде был ни кем иным, как Юлиусом Штрейхером, и сказал он не что иное, как – "я вас жду".

Уже к обеду новость о смысле сна разлетелась по студиям, редакциям, офисам, через вайберы, чаты, телеграмм и скайп. Настроение у «журналистов» было мягко говоря – нерабочим. Некоторые даже подумали о смене рода деятельности, а некоторые особо цитируемые - о смене пола и документов соответственно.

Вечером стало еще хуже.
Коварным «айс бакет челенджем» прокатилось по украинским «журналистам» выступление их тайного кумира – Владимира Путина о вторжении украинской ДРГ в Крым, подготовке терактов, и особенно – о задержании Евгения Панова. Ножом по свидомому сердцу прошла фраза о захвативших в Киеве власть ублюдках, действующих методом террора. Что то теплое и жидкое текло у многих по ногам. Подкосившимся у тех, кто стоял.

Зачирикали уведомления, пришла оперативная методичка - подвязать заявление Путина под Глайвиц. Но не до всех дошла рассылка, большая часть кандидатов в петлю начала, что называется, в ужасе орать дурниной невпопад. Антонина Геращенко, спешно собирая чемоданы, быстренько отписалась в фейсбучек - "кип калм анд мечтайте о великой украине".

По ту сторону океана задумчивые, угрюмые, покосившиеся от очередной многоходовочки «нормандцы», слушали синхронный перевод выступления самого влиятельного человека на Земле. Концовка заявления была адресована именно им.

«Те, кто поддерживает сегодняшние «украинские власти», должны всё-таки определиться, чего они хотят. Они хотят, что бы их клиенты (интересный речевой оборот) и дальше занимались провокациями подобного рода, или они хотят всё таки реального мирного урегулирования. Если действительно они этого хотят, на что Я ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, то они должны всё-таки ПРЕДПРИНЯТЬ РЕАЛЬНЫЕ ШАГИ для того, чтобы оказать соответствующее давление на сегодняшние власти в Киеве»

Ну а теперь – серьёзно.
Определенная доля опасности эскалации конфликта в ближайшие дни действительно нарисовалась.
Просто Украина сейчас – это загнанная в угол крыса. Загнанная на этот раз уже реально на убой. И она это прекрасно осознала. Крысе терять уже нечего, потому может случиться всё, что угодно. От очередных попыток прорыва обороны, до подрыва хим. предприятий или даже Запорожской АЭС.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх