На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Лорен Вассер — топ-модель с золотыми протезами вместо ног

Прогрессивные глянцевые журналы больше не гонятся за длинноногими моделями, а показывают нам красивых настоящих девушек и женщин.



Модель Лорен Вассер попала в фешен-индустрию классическим образом: длинноногая, высокая и стройная. Ее родители тоже работали в этой сфере, потому девушка решила выбрать моделинг как основную профессию.




В 24 года Лорен мечтала построить успешную карьеру, у нее были очень хорошие перспективы. Но жизнь девушки на ровном месте за несколько часов превратилась в настоящий кошмар.



В тот злосчастный вечер Лорен отправилась к другу на день рождения. Она себя немного плохо чувствовала, но не придала этому серьезного значения. Девушка решила, что у нее грипп, и поехала домой отдыхать.



Так как на следующее утро Лорен перестала отвечать на звонки, ее мать отправила к ней друга с полицией проверить, что случилось.

Пришедшие обнаружили девушку, лежащей на полу лицом вниз. Ее немедленно доставили в больницу, где врачи сообщили, что состояние у Лорен критическое.

Медики констатировали тяжелый сердечный приступ, внутренние органы начинали отказывать. Никто не понимал что происходит с 24-летней девушкой.

Врач-инфекционист задал вопрос, который буквально спас Лорен: «Есть ли у нее внутри тампон?»

Синдром токсического шока (СТШ) возникает при попадании в организм бактерий, которые выделяют огромное количество токсинов в процессе жизнедеятельности. За несколько часов СТШ может убить человека.

Производители средств женской гигиены уверяют, что при соблюдении всех правил использования тампона синдром токсического шока — маловероятен. Но всё же вероятность есть. Конечно, в таком случае корпорации будут обвинять саму пострадавшую — не придерживалась инструкций.

В больнице маме Лорен посоветовали начинать обзванивать родственников. Шансов на спасение дочери почти нет. Девочку ввели в состояние искусственной комы, но со временем она пошла на поправку и пришла в себя.

«Мой живот был огромен. Везде были трубки. Я не могла говорить», — рассказывает Лорен.



Из ее тела вымывали десятки литров токсинов. В руках и ногах было невыносимое жжение. На обеих ногах началась гангрена. Правую ногу пришлось ампутировать.

«Это самая мучительная боль, которую я когда-либо чувствовала, и я не знаю, как описать ее вам».





Далее следовал процесс реабилитации. Это долго и тяжело. Но Лорен больше всего хотела вернуться к нормальной жизни. К той, которой жила раньше. Она не стала прятать протез и продолжила карьеру модели.

Спустя 5 лет Лорен Вассер пришлось ампутировать и вторую ногу. К этому девушка была готова, ведь левую ногу полностью восстановить не удалось. На ней остались язвы, не было пальцев и пятки. Рана со временем лишь прогрессировала.



Девушка успешно восстановилась и после второй операции. Теперь у нее два протеза. Но это совсем не мешает ей вести полноценную жизнь. Но для такого результата надо было приложить просто титанические усилия.

Сейчас Лорен оказывает помощь и поддержку другим девушкам, которые тоже пострадали из-за тампонов. Да-да, такие случаи не единичны. Модель хочет, чтобы производители предупреждали своих потребительниц о таких последствиях более четко.

«Вы знаете, что сигареты могут убить вас, поэтому когда вы используете их, это ваш выбор, — говорит Лорен. — Если бы я знала всю информацию о СТШ, я никогда не использовала бы тампоны», — объясняет Лорен.

Мне не хватает слов, чтобы описать то восхищение и уважение, которое я испытываю к Лорен Вассер. Глядя на нее, чувствую стыд за все свои «не могу», «нету времени», «у меня не получится». Лорен, конечно, невероятная умница!

отсюда


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх