На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Рост строительства нового жилья в России

Окончание кризиса добралось и до строительной отрасли. Если в прошлом году, российские унытики еще смеялись над Росстатом, который сообщил о росте объема строительных работ. "Федеральная служба госстатистики сделала решительный шаг к снижению общественного доверия. Росстат сообщил в пятницу о невероятном строительном буме, который произошел в прошлом году" . Дескать откуда бум если падает ввод жилья. То в этом году прошлогодний рост объемов строительных затрат воплотился в рост введенного жилья. То что от прихода денег до вооплощения их в квадратные метры, проходит некоторое время, унытикам из гибнущей России в голову не приходит.

По мере прохождения 2019 года , с каждым месяцем росли прогнозы на год. Если в феврале 2019 прогнозировали 77,1 млн квадратных метров по итогам года. В середине года уже сообщали о росте ввода жилья на 7 %.



То в конце декабря 2019 Министр строительства и ЖКХ Якушев преуменьшающе заявил о вводе 80 млн. квадратных метров по итогам 2019 года. Возможно и больше. И уж точно больше показателя 2016 года. И хоть цифра 80 не окончательная, обновим ежегодную табличку. Меньше не будет

Еще один год такого роста на 7%, и пойдут новые рекорды строительства жилья за все время существования России. Пока пальму первенства держит 2014 год с показателем 0,59 квадратных метров построенного жилья на одного человека. Советская Россия таки не вышла за полметра на человека. За 73 года по количеству жилья на человека выйдя на уровень беднейших африканских стран. А по количеству человек на комнату 1,5 так и не выйдя из трущоб. Трущобами считается ситуация, когда жилищная обеспеченность составляет менее комнаты на человека.




из блога genby


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх