На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Читать, нельзя пропустить!



Я провел мини опрос, что вы знаете о Федоре Конюхове ? 40% респондентов, вспомнили, что он совершал кругосветные путешествия. 20 %, что он переплывал на лодке какие-то океаны, 10% сказали, что он путешественник с большой бородой, 30% (особенно молодежь) сказали, что вроде фамилия знакома, но где её слышали затрудняются ответить.

Современники, да вы что охренели!!! Федор Конюхов, это уникальный человек, равных которому нет и скорее всего не будет. Родись он в любой европейской стране и он был бы Мега Звездой...


О Конюхове надо писать в рубленом стиле, приводя только факты! Этого будет достаточно, чтобы вызвать восхищение и восторг. Такое впечатление, что Федор не потратил ни одной минуты своей жизни в пустую... Впрочем, поехали..

Образование. Выпускник Одесской мореходки и Ленинградского Арктического училища. Имеет квалификацию капитана дальнего плавания, капитана яхты и пилота аэростата.

Первый в мире человек, который достиг пяти полюсов нашей планеты:

  • Северный географический,

  • Южный географический ,

  • Полюс относительной недоступности в Северном Ледовитом океане,

  • Эверест (полюс высоты),

  • Мыс Горн (полюс яхтсменов)

  • Первый россиянин, которому удалось покорить все самые высокие вершины каждого континента.

  • Участник трансарктической лыжной экспедиции по маршруту Северный Полюс - Канада. Помимо этого он еще дважды на лыжах достигал Северного Полюса и один раз он это сделал в одиночку.

  • Руководитель трансконтинентального велопробега по маршруту Находка - Ленинград.

  • Первое в истории России одиночное кругосветное путешествие на маленькой яхте (224 дня).

  • В качестве отдыха от морских переходов покоряет Эльбрус в феврале , а в мае уже Эверест.

  • Осуществляет почти невозможное - одиночную экспедицию к Южному Полюсу и восхождение на самую высокую точку Антарктиды массив Винсон.

  • Затем Конюхов за два года совершает восхождения на самые высокие вершины мира от Килиманджаро (Африка) до Аконкагуа (Южная Америка)

  • Федор - участник самой протяженной в мире гонки на собачьих упряжках через Аляску.

  • Пересек Атлантический океан на ... гребной лодке (на гребной, Карл!!!!)

  • Пересек на вёсельной лодке Тихий океан.

  • Совершил одиночный кругосветный полет на воздушном шаре...

Помимо этого он участвовал в куче кругосветок на яхтах, не раз участвовал в арктических экспедициях и прочее , прочее, прочее...

Любое путешествие Федора хватило бы большинству в качестве главного путешествия в жизни.

Все эти экспедиции требовали от Конюхова огромного напряжения сил и времени. Для выполнения всех этих достижений надо быть выдающимся альпинистом, лыжником, яхтсменом, профессионально владеть сотнями уникальных навыков и умений...

- Так, наверное, у него не было семьи, - предположил один мой приятель, услышав мой восторженный рассказ о Конюхове.
- Да вы что?! У него прекрасная жена , сыновья Оскар и Николай, дочь Татьяна, шесть внуков...
- Судя по вашим рассказам, он всю жизнь посвятил путешествиям, не работал, других увлечений не имел...
- Кто, Конюхов?!! Он занимается наукой и с 1998 года по сегодняшний день заведующий лабораторией в Современной Гуманитарной Академии. Помимо этого он имеет сан священника...
- А , ну тогда все понятно... Аскет, религиозный фанатик, сам себя приговорил к этим испытаниям...
- Ну тут вы вообще ошибаетесь. Федор скорее романтик... Он еще в 1983 году был принят в Союз Художников СССР, им создано более 3000 живописных и скульптурных работ.
- Да приняли его, почти уверен, как человека известного, а сами работы ничего особенного не представляют...
- И здесь вы ошибаетесь... Его работы во многих музеях России и мира. А сам он за большие достижения в изобразительном искусстве избран Академиком Российской Академии Художеств.
- Так когда же он все это успел ?!
- Скажу больше... Конюхов ещё и член Союза Писателей России. На его счету 17 книг. А в плане "успел" , не могу дать никаких комментариев . Это действительно уникально. Каждая секунда его времени была направлена на дело!!!
Лично у меня это вызывает тихое восхищение...

Владимир Слуцкий


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх