На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Эффект Pussy...

...Riot

Паразитировать на скандальных брендах, конечно, не очень увлекательное для меня занятие. Поэтому здесь я хочу сказать не про известных девушек, а про другие их воплощения. Кармические. Систематизировать их, так сказать.

Pussy Riot  существовали всегда. Но в разных лицах. Собственно, называться  этим именем может любой абсолютно персонаж,  взламывающий привычное существование системы.

Жанна д’Арк была Pussy Riot. Она штаны надела. Галилео Галилей,  Коко Шанель, хотя только с одной стороны… Гоген Солнцев это  Pussy… Люди, которые эпатажем вскрывают, домают стереотипы общественного сознания – это все «кармические» воплощения одного и того же бренда.

Разумеется, масштаб взлома системы всегда разный. Можно сказать, что  Жанна д’Арк это Pussy Riot в энной степени, а Гоген Солнцев – в минус энной… Вряд ли у меня получится, все-таки , всех персонажей объединить в одну систему, уж слишком их много за всю историю человечества.

Но вот не кажется ли вам, что в современном социуме наметилась некая тенденция?

Картина дня

наверх