На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Акции за "срыв" голосования по Конституции финансируют из США и Польши


видео

В Сети опубликованы документы о лицах, которые получили деньги, чтобы попытаться сорвать голосование по поправкам в Конституцию.

Как выяснилось, сайт, где россиян агитируют отказаться от поправок, был создан выходцами из "Открытой России" и "Школы местного самоуправления" (ШМС). Оказалось, что создатели сайта "НЕТ" финансируют напрямую из стран Запада. Возглавляет "антиконституционную кампанию" Наталья Шавшукова, политолог и сооснователь ШМС.

В 2018 году вместе с Юлией Галяминой она прошла обучение в США на курсах политического лидерства (при Госдепе США). Сегодня они сотрудничают с двумя американскими фондами – NEW и Free For Russia, от которых получают ежемесячное финансирование в сумме 20,6 тысяч долларов США на подготовку оппозиционных кандидатов в депутаты всех уровней в рамках проекта ШМС.



видео

Как пишут авторы расследования, Шавшукова отчитывается перед руководителем фонда Free For Russia Наталией Арно-Будаевой, на которую возложена ответственность по передаче документов ШМС в NED. А на Арно возложено обеспечение передачи денег Шавшуковой через киевский филиал Ukrsibbank. Уже в Москве Шавшукова меняет валюту на рубли и распределяет их для деятельности ШМС в Вашингтон.

При этом в декабре 2019 года Шавшукова получила от польской НКО Центр международных отношений 2,5 тысячи долларов за организацию стажировок двух групп оппозиционных российских депутатов в Варшаве и Гданьске. Они обучались "формированию европейских ценностей".

В соответствии с медиапланом организаторы кампании против Конституции планируют до 25 июня разместить в сети 20 видеороликов и начать агитацию с целью организовать акции гражданского неповиновения: людям предложат собраться в центре Москвы на митинг. Возможным участникам также уже предлагают скачивать на сайте макеты плакатов. К реализации этих инициатив привлечена сеть выпускников ШМС (более 2 тысяч человек).


видео Журналист рассказал о расследовании про "спонсоров" срыва голосования

РЕН ТВ взял комментарий у журналиста Романа Голованова, который был одним из участников расследования. По его словам, сейчас необходимо отслеживать заказчиков данной кампании.

"И здесь мы видим, что получают эти структуры, эти люди конкретный заказ. Почему именно сейчас? Потому что близится день голосования, а Конституция и поправки, за которые мы сейчас будем голосовать, они несут просто фундаментальное значение. Во-первых, мы ставим точку в истории 90-х годов. То есть, Россия начинает жить с нового листа, со своей новой Конституции. Но это главный закон страны...", - сказал он.

Журналист подчеркивает, что документ защищает ценности семьи, дает социальные гарантии и закрепляет базовые нормы, которые обеспечат развитие государства.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх