На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

В Дни когда вспоминается о Крушении СССР

То есть, о Поражении. При всём моём критическом отношении к СССР, я считаю, что тогда, по большему счёту, имело место временное поражение - имперской, солнечной, героической идеи.

День Победы – это действительно культовая, мистериальная Дата, которая ментально противостоит антиимперской, прогрессисткой инверсии.

У Нации должен быть такой День. В атомизированном и недавно униженном (1991) сообществе таковой датой, естественно, является День Победы 9 мая 1945 года.

Другого Дня попросту нет.
Вот нет его – и всё.

Любая другая дата просто не вызывает такого отклика у Нации.
Августовская революция претендовала на то, чтобы стать такой вот осевой Датой.


Но уже в 1992 году на эту дату собирались очень немногие. (Ну, там «Живое кольцо».) Это не то. А сейчас и того нет.
На 3-4 октября собирается намного (мягко говоря) больше, хотя это день Скорби по поводу павших - и по поводу поражения.
Победа 1945 года – это то, что собирает Нацию. Это то, что действительно, находит отклик у большинства.

И подростки реально, в массовом порядке, носят Георгиевскую ленту. Поэтому, все разговоры о забвении – ни о чём. Просто надо логически и сверх-логически признать, что День Победы – осевая Дата.

Тут два важнейших фактора. Первый – мы реально взяли Реванш за поражение перед Тевтоном. А поражение было. Не военное, мы, кстати, в 1917 году, наступали. Поражение было политическим. И оно было, во многом, обеспечено закулисной подрывной деятельностью западных плутократий, не желающих нашей Победы, но желающих использовать нас в своих геополитических интересах. К слову, далеко не всё у них было успешным. ("Как "англичанка" прогладила")

А тут мы выходим на второй фактор. Революция была именно тем тараном, который, во многом, и отнял у нас ту – Победу. Сталинские победоносные – "погонные" - войска были символом контрреволюционного Реванша над троцкистско-ленинской инверсией, которая, вообще, пыталась похоронить Русь. «Чтобы в мире без россий и латвий – жить в едином человечьем общежитье». (В. Маяковский).
"Вторая Мировая война и глобальная контрреволюция")

Поэтому, 9 мая будет жить в сердцах русских людей – ещё много-много лет.

Другое дело, что нужно всячески «привязывать» эту дату к теме Второй Отечественной войне 1914-1918 годов, которая незаслуженно забыта.
Как бы ни наяривали "красные" и "белые" троцкисты.

Но тут надо подниматься и на сверхисторический уровень, особое внимание уделяя Победе - как таковой, мистическому, полярному и солнечному Феномену.

Кстати, очень символично. 9 мая - День Весны,, это ещё взлёт Солнца, его движение к Славе, это Солнце Непобедимое. (Как его назвали бы некоторые адепты древнейших учений. Не будем придерживаться их метафизических заблуждений, но обратим внимание на их метафизические прозрения.)

А вот 22 июня - время, когда Солнце готово к падению, к нисхождению в мрачные глубины Смерти, в лабиринты космического Ужаса, в юдоль метафизической Скорби. Тогда и уместнее Скорбь.

Но тем и светла, тем велика, тем славна Победа, что она преодолевает это мрачное нисхождение.
Мрак растопляется лучами Непобедимого Солнца, Христос - Солнце Правды, Царь Славы - побеждает ад, в который снизошёл как Воин-Освободитель, души освобожденных праведников устремляются оттуда к Славе.
Потому так и близок, по времени, Майский День Победы - к Пасхе.

В этом и глубинный, метафизический смысл Майского Праздника - это День-Победы-Как-Таковой, День Славы. Понятно, что в "проекции" на Россию - это День Нашей Победы и День Нашей Славы.

Что же до Декабря, то его метаисторичность противоречива. Это и позорный сговор 1991 года. Но это и мощный натиск нордических дивизий с Востока (многие из Сибири) на псевдо-нордические орды гитлеровцев, близкие, скорее к .плутократической ("греко-римской") инверсии изначальной гиперборейской Традиции. Солнце катилось к исчерпанию Годового цикла, но оно готовилось и возродиться - из Подмосковных снегов, вырваться к вету полярной Победы.

Характерно, что "великий арийский вождь" не сумел предугадать мистериальный вызов Норда, одев своих солдат в какие-то серенькие шинельки и кепочки. Но под Москвой эти серые орды были смяты русскими дивизиями, одетые в белые полушубки. И, по мистериальной мощи. это было сопоставимо с затоплением полчищ псов-рыцарей, павших под русским и растопляющим действием "непобедимого Солнца". ("Код Героя")

из блога a_eliseev


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх