На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Десять технологий в медицине, которые помогут достичь бессмертия

Поговорим о самой заветной мечте человечества — бессмертии. Тем более что в будущем она может стать реальной.

Продолжительность жизни в развитых странах неуклонно растет. Причины этого — хорошее питание, доступная медицина, осведомленность о вредных привычках, забота об экологии. Наконец, работа, которая не подразумевает тяжелого каждодневного физического труда, как это было раньше.

Однако все это вовсе не отменяет старения как такового. Поэтому ученые делают все возможное, чтобы понять его механизмы и в будущем приостановить этот процесс или даже обратить вспять.

Увы, никакой чудодейственной «таблетки от старости» пока не существует. Однако активно прорабатываются направления, которые, например, позволят заменять практически любой вышедший из строя орган новым. Это дорого и сложно, но никто не говорил, что победа над старением будет легкой.


(naked science)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх