На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Еврообразование. Лицевая обложка. 1st page.

Во имя соблюдения баланса, после заметки с условным названием "Их нравы",  где перечислил то, что не понравилось, решил написать про то, что, наоборот, приглянулось...

Мне в какой то степени повезло, потому что был избавлен от нудного и неблагодарного поиска своим детям учебного заведения и определения их профессии. Вот и дочка определилась таки без моего участия, и мне оставалось только довезти её до места учёбы - в маленький голландский городок Энсхеде.




Покорил университет TWENTE  доверчивое девичье сердце, как любой опытный мужчина - вниманием - когда еще даже не абитуриенту, сначала пожелал удачи на выпускных экзаменах, а потом поздравил с окончанием школы . Хотя сам университет, конечно, тоже впечатляет. Меня лично, когда я первый раз ходил по кго коридорам, порадовался очень лояльной по отношению к студентам, обстановке, которая включает в себя множоство мелких, но крайне приятных мелочей.

Например на каждом этаже каждого корпуса оборудованы по 4-5 комнат отдыха, с кофеваркой, микроволновкой, мягкой мебелью и многочисленными "подзаряжалками"...


Столовки, о которых в пору моей студенческой молодости, можно было только мечтать.


Кампус с общагами... хм.. общагами... нам бы такие общаги


Ну а футбольных полей я вообще насчитал 6 штук...Кстати, есть такой вид развлечения:

TWENTE camp.jpg
А понравились прикольные миниатюрные сейфы с теми же подзарядками внутри...Ну и конечно же набитые под завязку новеньким оборудованием лаборатории и производственные помещения, часть из которых можно увижеть, зайдя по ссылке: https://www.utwente.nl/en/


Ну вот, наконец, сегодня, после длительных вводных и ознакомительных (а знакомиться было с чем - оцените размер университета)


Сегодня ребенок делился первыми впечатлениями от первых занятий по компьютерному моделированию и показывала свой первый, самостоятельно написанный код:


Смотрится устрашающе, пока не показала, как это произведение выглядит в натуральном выражении:


Каждый день теперь на меня сваливается столько свежих студенческих новостей, что сам чувствую себя почти студентом и подумываю, а не предложить ли дочке описать, пока глаз не замылился, в виде дневника, то есть блога. Как думаете, интересно будет что-либо узнать о быте и учебе студента?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх