На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Немного геополитики

от уважаемого мною автора

aed74f49a0a990c1246caae89dfc1506

Оригинал взят у abrod в Примечательные посты:

Я не хочу забивать свой журнал перепостами и не хочу терять из виду совершенно замечательные посты из моей френдленты:


1. Брифинг начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал-лейтенанта С.Ф.Рудского 13.10.2016
1. Динозавры на древних рисунках и в Библии
1. Нацисты разные бывают Очень важную тему поднял кировтанин, в которую я вброшу свои 5 копеек, состоящие в том, что фашизм и нацизм это разные и в значительной мере противоположенные понятия. Более того, если бы не война в Эфиопии, фашисткая Италия изначально в 30-х была бы частью белого миропроекта и главным противником черного миропроекта в Европе, который планировал реализовать нацисткий проект во Франции, о чем Илья Эренбург и написал в своем великом романе "Трест Д.Е." Например в связи с первой попыткой аншлюса Австрии едва не началась война между фашисткой Италией Муссолини и нацистской Германией Гитлера, причем эта едва не начавшая война была бы идеологической, а союз Муссолини с Гитлером в Испании, а потом в Великой Отечественной Войне чисто ситуативным. Кстати важнейшим индикатором этого противоречия был и остается еврейский вопрос, и в нынешней избирательной кампании в США это приобретает все большую актуальность, так как в газетах, поддерживающих Хиллари Клинтон, неоднократно называвшей Путина фашистом, все шире разворачивается кампания по отрицанию роли Рузвельта в преодолении Великой Депрессии на том основании, что Президент США, обманом вовлекший страну во Вторую Мировую Войну на стороне Сталина, был на самом деле фашистом и поклонником Муссолини. А если вспомнить, что Арабская Весна это по сути война арабских нацистов-салафитов с Сирийскими, Египетскими и Ливийскими патриотами = фашистами ....

4. Истинный масштаб ядерных взрывов (видео) От себя добавлю нечто, что я слышал от человека, который присутствовал на испытаниях Царь-бомбы на Новой Земле, сидя в бункере на расстоянии 120 км от Матушкина Шара. Человек был сильно выпивши и вообще в тот момент не в себе (семейные проблемы), поэтому все цифры носят условный характер, да и помню я их плохо, поскольку мне тогда было лет 18. Так вот, согласно этому рассказу, они визуально наблюдали огненный шар от взрыва бомбы, и согласно расчетам он должен был потухнуть через 150 секунд, а он потух через 300. И 150 секунд они сидели в этом бункере и гадали: а не началась ли глобальная реакция всего водорода Земли?


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх