На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Если человек просит о благе, пусть сначала позаботится о посуде

Если просите благо - позаботьтесь о посуде. О ёмкости, в которое можно налить драгоценное масло. Иначе можно остаться с пустыми руками, ничего не получить, да ещё и рассердиться на того, кто это благо дал. И долго вытирать масляные пахучие руки, ругаясь…

Пророк Елисей совершил чудо для бедной вдовицы и ее детей. У женщины был крошечный кувшинчик с драгоценным маслом; тогда оно ценилось на вес золота. А пророк сделал так, что масло лилось и лилось из кувшинчика!

Но предварительно он послал сына вдовы за емкостями к соседям. За кувшинами и горшками. Иначе толку в чуде не было; драгоценное масло просто лилось бы на землю. Вдова была избавлена от нищеты и голода, емкости наполнились дорогим продуктом.

Иногда человек ничего не получает, потому что не может принять благо, о котором так просил и мечтал. Вот прекрасная вакансия!

Но сейчас я устал, много другой работы, боязно что-то менять, да ещё в отпуск я собрался. Вот совершенно не ко времени эта прекрасная вакансия, о которой я так мечтал. Опять ничего не вышло!

Вот прекрасный человек, который мне нравится. Но мои родители против будут. И я не готов пока к серьёзным отношениям. Да, я мечтал о любви! Но пока не готов. Потом будет время и возможность, вернусь и уделю внимание.

Или вот вебинар человек оплатил. Ему нужны знания, он так хотел попасть именно на этот вебинар! Но он не умеет пользоваться интернетом, не знает, что такое вебинар, он не узнал ничего заранее и не спросил. А в назначенное время забыл про мероприятие. Вспомнил, когда оно подошло к концу и рассердился.

Или за советом приходит человек. Ему так важно этот совет получить, он месяц ждал своей очереди! Но он не даёт специалисту сказать ни слова, потратив час на жалобы. Его пытаются остановить, но он не слышит и продолжает говорить.

Можно получить дорогой билет в театр и ждать прекрасный спектакль. А во время спектакля сидеть и переписываться в телефоне по работе. И уйти разочарованным - никакого впечатления спектакль не произвёл. Мне некогда было вникать в то, что происходило на сцене!

Можно получить рецепт на спасительное лекарство, но забыть его выкупить или принять.

Вот так человек получает благо, но не получает его. Драгоценное масло льётся наземь, а потом чудо кончается. И остаётся только аромат и горькое разочарование. И обида на того, кто дал благо. Хотя обижаться надо на себя, не так ли?

Анна Кирьянова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх