На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Ковид, как наказание за грех папизма

В связи с созданием РПЦ Патриаршего экзархата Африки на фоне конфликта с патриархом Александрийским, обратил внимание на болезнь Вселенского Патриарха Варфоломея.
Напомню, агент Путина Петров Петр Порошенко 18 декабря посетил Варфоломея. Встреча прошла без галстуков масок.



Через 4 дня, 22 декабря Патриарх заболел, а 24 декабря у него взяли анализ на Ковид. Тест оказался положительным и 25 декабря Варфоломея госпитализировали в американскую больницу в Стамбуле. 29 декабря РПЦ объявила о создании Патриаршего экзархата Африки. На следующий день 30 декабря 2021 года Патриарха Константинопольского срочно выписывают из больницы под наблюдение в патриаршей резиденции в Терапии. Надо работать, но работы так и не видно.

6 января, на православное рождество Вселенский Патриарх Варфоломей должен возглавить Синодальную Божественную литургию в Патриаршем храме Святого Георгия на Фанаре. Если Патриарх Варфоломей не возглавит литургию 6 января, ведь его никто не видел с 25 декабря, можно ли считать что практически умер?


Кстати интересно, как ПЦУ - филиал Константинопольского патриархата собирается переходить на празднование рождества 25 декабря , лишь бы не с москалями. Если их нынешний начальник отмечает рождество 6-7 января.

Что касается перехода 102 приходов в Африке в подчинении РПЦ. То могу сказать, что таких приходов в Африке около 5000. Так сказать, осваивать и наказывать отступников за грех папизма придется долго. Во вторых гораздо большее присоединение в Европе в 2019 году, когда половина приходов западной Европы Русской Зарубежной Церкви перешла в подчинение РПЦ, практически прошло незамеченным.



После того как большевики сместили РПЦ с ведущей православной роли в мире и отдали эту роль Стамбулу. После этого Стамбульский патриарх отобрал у РПЦ Финляндию и Эстонию.

Так что в 2019 году, после 1917 года, впервые РПЦ перешла в наступление. Также отмечу что холодная война со Стамбулом у РПЦ перешла в горячую фазу 1 сентября 2018 года. Патриарх Варфоломей, выступая перед Архиерейским собором в стамбульском храме Святой Троицы, обвинил Москву в череде «неканонических вмешательств» в дела Киевской митрополии начиная с XIV века, когда Киевская кафедра была переведена в Москву «без канонического дозволения Церкви-Матери».

Надо же, заметил через 350 лет, что без разрешения Стамбула



из блога genby


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх