На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

СМИ: Экоактивистка Грета Тунберг случайно выложила «методичку» по написанию постов

и оказалась в центре скандала

Шведская экоактивистка Грета Тунберг случайно опубликовала в «Твиттере» сообщение с подробным списком «рекомендуемых постов» о продолжающихся гражданских беспорядках в Индии. Сообщение вскоре пропало, но пользователи сети успели сохранить скриншоты. В результате полиция города Дели возбудила дело, пишет New York Post.

В «методичке», в частности, содержатся советы о том, что именно нужно публиковать, какие публикации репостить и каких знаменитостей следует отмечать в своих сообщениях. В частности, активистке якобы советовали обращать внимание на посты американской певицы Рианны, посвященные теме протестов фермеров в Индии. Также предлагалось осветить запланированные демонстрации у посольств Индии.

Как пишет Times Now, материалы кампании и шаблон для социальных сетей были созданы канадским фондом «Поэтическая справедливость».

В четверг полиция Дели возбудила дело по факту публикации «методички». Там заявили, что иностранное вмешательство в вопросы, являющиеся исключительно внутренним делом страны, недопустимо. МИД Индии обвинил «иностранных лиц» и знаменитостей в попытке навязать свою повестку. Индийские СМИ сообщали, что дело возбуждено и против Тунберг, но данная информация не подтвердилась.

Индийские фермеры протестуют против новых законов в сфере сельского хозяйства, из-за которых, по их словам, они станут беднее и окажутся во власти корпораций. В ходе самого ожесточенного столкновения 26 января сотни полицейских были ранены, а один протестующий погиб.

источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх