На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Mother**cker...



Тем временем американская политическая культура выходит на качественно новый уровень.

Рашида Тлаиб, свежеизбранная конгрессвумен от Демократической партии штата Мичиган, буквально через несколько часов после своего избрания прилюдно пообещала своим сторонникам «запустить процедуру импичмента этого ублюдка» (хотя слово mother**cker переводится немножко иначе, да). Примечателен здесь даже не подлинно украинский стиль ведения политической дискуссии с публичным грязным оскорблением высших должностных лиц государства. Нет, здесь интересна личность самого демократа-спикера. Рашида — одна из двух женщин-мусульманок, впервые за всю историю США избранных в конгресс. Во время своей присяги Рашида клялась… на экземпляре Корана 1734 года из личной библиотеки 3-го президента США Томаса Джефферсона.

Увы, на этом плюсы избрания столь колоритной фигуры для американской демократии, похоже, закончились. Рашида — палестинка, которая уже не раз вставала на защиту своего народа (не американского, нет) и публично призывала осудить действия Израиля на «оккупированных территориях». В этой связи вырисовывается странная картина: «фашист» Трамп оказывается чуть ли не последним защитником Израиля в Белом доме, тогда как многочисленные «демократы» и «борцы с тиранией» стремятся этот самый Израиль призвать к ответу за угнетение палестинского народа.

Судя по всему, мы являемся свидетелями тектонических сдвигов в американской внешней политике: отныне жители арабских стран, которых ещё в администрации Буша-младшего звали не иначе как sand niggers (в переводе не нуждается), медленно, но верно переходят в разряд «дорогих наших братьев и сестёр». Дело, конечно, хорошее и нужное, но в этом случае Израиль рискует лишиться своего самого важного союзника в мире. Что сказать, благими намерениями выстлана дорога в дивный новый мир.


@ia_steklomoy специально для @rt_russian


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх