На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Численность населения Украины катастрофически сокращается

По подсчетам социологов, численность населения в нашей стране на сегодняшний день составляет около 43 миллионов человек, что говорит о том, что количество людей, проживающих в Украине, значительно сократилось.

Если сравнивать с прошедшим годом, то только за сравнительно короткий промежуток января месяца численность населения страны упала на 22,5 тысячи человек, что не может не настораживать. Для сравнения: в первом месяце прошлого года население сократилось на 18 тысяч человек.

Также социологи бьют тревогу по поводу превышения количества умерших над количеством рождаемости. На данный момент на 100 скончавшихся приходится 56 новорожденных.

Такая статистика не может не настораживать. Последний раз перепись населения в стране проводилась в 2001 году. Если же обновить данные сейчас, то цифры, наверное, будут шокирующими.

То, что жить в стране стало нелегко, знает каждый украинец. Это все жители страны ощутили уже на себе. И каждый пытается защитить себя, кто как может. Многие уезжают на заработки за границу, некоторые пытаются выжить за счет ведения частного хозяйства. Закономерно сократилась также рождаемость населения. Ведь люди не уверены в завтрашнем дне.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх