На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Воспоминание

Вспоминаю, как во время избрания Пашиняна я ехал в Шереметьево и вез меня таксист армянин.

«Последние дни работаю, – заявил он, – в московском такси. Возвращаюсь на родину. Никола Пашиняна избрали – какое счастье!» Лицо таксиста светилось: он готов был, наверное, прямо сейчас прыгнуть из машины и бежать в Армению.

«Я сам из Карабаха, – говорил он. – У меня там дом, земля, виноград растет, сад огромный. Буду работать там, продавать, бизнесом заниматься…»

«А что сейчас не занимаешься?» – спросил я.

«Да невозможно было ничего делать, – ответил он. – Саргсян и его люди всё под себя подмяли: там плати, там плати, это делай, это не делай – никакой свободы не было. А я человек гордый. Я платить никому не люблю и не буду. Я их там послал всех и сказал, что лучше я ничего делать не буду, чем там с вами делиться. Вот уехал в Москву и работал последние годы таксистом. Но сейчас новая жизнь начнется! Новая Армения! Выкинули нафиг этого Саргсяна. Никол Пашинян все правильно делает: не будет коррупции, свобода… Вы тут в России ничего не понимаете. Вы думаете, что мы там против русских выступаем и что Никол Пашинян какой-то проамериканский, что он за американцев. Нет. Он против Саргсяна, против коррупции, против этих негодяев во власти. Он наш человек. Его весь народ поддерживает. Я хоть из Карабаха и Саргсян тоже из Карабаха, но я против Саргсяна, я все равно за Пашиняна. Весь Карабах за Пашиняна! Все за Пашиняна! Вы ничего в России не понимаете. Но ничего, сейчас вернусь домой, буду работать, торговать на своей земле. Это же такое великое счастье – жить и работать на своей земле, когда свобода…» и так далее.


«Не боитесь, - спросил я его, - что придут новые и будут также обкладывать вас какими-то поборами, данями, плати там, не плати?»

«Нет. Хуже, чем при Саргсяне уже не будет. Хуже некуда. Все зажал, ничего не развивалось в Армении, ничего нового не было – застой, полный застой. Армения никуда не двигалась: как было там 10 лет назад, так и осталось. При Пашиняне начнется развитие, люди начнут возвращаться,

Армения начнет жить. Слава богу, что так все получилось. Как здорово! Какое счастье!»

Грустно я смотрел на того армянина. Я прекрасно знал, чем все кончится, потому что все революции кончаются всегда одинаково. Что ждёт его страдание и потеря родины и экономический кризис, и новые коррупционеры - хуже прежних, но ему объяснить это тогда было бесполезно ....

Дальше мы разъехались: я полетел в какую-то командировку из Шереметьево, а он поехал в свой родной Карабах, которого сегодня не существует. Вот теперь сад в Карабахе у этого парня будут растить азербайджанцы.

Интересно: когда он говорил, что Саргсян так ему надоел, так его достал – можно ли это сравнить теперь с тем, как теперь его достал Азербайджан? Когда он считал, что в Армении застой, нет никакого движения и хуже не будет – до сих пор ли он так считает? Что сейчас лучше стало? И нравится ли ему теперь эта движуха, которая происходит сейчас в Армении?

Сейчас те же толпы бандерлогов которые с энтузиазмом привели Пашиняна к власти, ищут его и громят здания чтобы оторвать ему голову с тем же энтузиазмом.  Никто не хочет винить себя за свои иллюзии, за отсутствие мудрости

Поучительная история для всех нас.

Олег Матвейчев


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх