На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Бюджет принят!

24 ноября Государственная Дума окончательно рассмотрела и приняла в третьем чтении проект федерального бюджета на 2022-2024 год.



Социальные поправки «Единой России», которые были учтены в проекте бюджета, в первую очередь, были нацелены на решение реальных проблем, с которыми сталкиваются люди. Главная проблема – это благосостояние наших граждан, которое может просесть из-за роста инфляции. Поэтому очень важно, что в бюджете заложены необходимые средства на индексацию пенсий, материнского капитала и пособий для семей с детьми. Благодаря увеличению прожиточного минимума соответственно вырастут в размере все социальные выплаты, в том числе зарплаты военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и стипендии. Уже в следующем году вырастет минимальный размер оплаты труда, а также выплата за классное руководство в школах и кураторство в техникумах.

Помимо этого, многие россияне смогут рассчитывать на адресную поддержку со стороны государства. В бюджете заложены дополнительные 7 млрд. рублей на обеспечение жильем инвалидов и 72,5 млрд. на расселение граждан из аварийного жилья. Также в следующем году 11,5 млрд. рублей выделят на поддержку индивидуального жилищного строительства, а в 23-м и 24-м году эта сумма вырастет до 13,9 млрд.



Депутаты «Единой России» единогласно поддержали этот важнейший закон, так как в нем были учтены все инициативы Народной программы партии.

По моему мнению, очень важно, что принятый бюджет направлен, прежде всего, на выполнение всех социальных обязательств государства перед нашими гражданами. В нем заложено не только ежегодное увеличение финансирования здравоохранения, науки и образования, сельского хозяйства и дорожного строительства, но и выделены огромные средства на различные меры социальной поддержки, которые многие жители нашей страны ощутят на себе.

#ЕдинаяРоссия
#Госдума
#бюджет



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх