На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин оштрафован на 30 тыс. рублей



Кроме того, депутату запрещено полтора года садиться за руль.

Как сообщает Интерфакс, такое решение вынес мировой судья участка №1 Лысогорского района. Административное наказание назначено Рашкину за отказ от освидетельствования на предмет алкогольного опьянения (ч.1.ст 12.26 КоАП - невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).


Напомним, депутата Госдумы Валерия Рашкина 29 октября задержали сотрудники охотохозяйства Лысогорского района Саратовской области. В автомобиле, которым управлял депутат, была обнаружена свежеосвежеванная туша лося. Рашкин отказался от медосвидетельствования и уверял, что нашел тушу в лесу. Но позже признался, что лося застрелил он.

После чего в Госдуму обратился Генпрокурор РФ с ходатайством о снятии с Рашкина депутатской неприкосновенности, которой депутата лишили 25 ноября. Немногим позже Рашкину было предъявлено обвинение в незаконной охоте.

t.me/rugosduma


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх