На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Выясняется, что однополые браки угодны богу...

Честно говоря, я в шоке, прочитав заголовок: 

Пресвитерианская церковь* в США признала однополые браки 

В штатах, где однополые браки узаконены, местные церковные советы вправе самостоятельно решать, проводить ли такие церемонии бракосочетания, - передаёт ВВС.

Генеральная ассамблея пресвитерианской церкви также проголосовала за признание однополых браков не противоречащими христианству. Однако консервативная организация внутри церкви - Пресвитерианский мирской комитет - назвала результат голосования мерзостью». http://russian.rt.com/article/37292#ixzz3598ROyTx 

Моё личное мнение к гомосексуализму: это константа в любом обществе, явление, которое существует. Поскольку гомосексуальные союзы не имеют своего развития в детях, я считаю, эта константа существует, чтобы было какое-то другое продолжение. Например, в творчестве: произведения искусства известных гомосексуалистов  можно считать их "плодом любви".

Большинством людей семья продолжает восприниматься как оптимальная форма для рождения и воспитания детей. Поэтому пропаганда однополых браков, с возможностью появления ( рождение здесь неуместно) детей в этих браках - это выглядит противоестественно. Кроме того, такая пропаганда ставит под вопрос возможности для человечества размножаться и продолжаться естественным путем. По сути, это вопрос эволюционного характера. Человечество рождает новые поколения, которые превосходят предыдущие, неся в себе генетическую память о предках. Это, по сути, и есть развитие человечества. А после таких новостей невольно подумаешь, что религиозные конфессии несут в себе некую античеловеческую идею.

 

*Пресвитериа́нство (от греч. πρεσβύτερoς — «старший») — одно из направлений протестантской конфессии и особенная форма церковной организации. Пресвитерианство опирается на учение Жана Кальвина и, таким образом, рассматривается как одна из ветвей кальвинизма и, в более широком понимании, реформатской церкви.

Основы пресвитерианского вероучения изложены в Вестминстерском вероучении 1647 г. Помимо общих для всех кальвинистских церквей догматов о божественномпредопределении и спасении через веру, пресвитерианство отличается повышенным вниманием к крещению как вступлению в сообщество верующих, особенным значением, придаваемым групповому пению псалмов, общим причастием как для духовенства, так и для мирян. Пресвитериане отрицают необходимость посредничества церкви между верующим и Богом, а также канонизацию святых и церковные таинства, кроме крещения и причастия, причем отрицается реальное присутствие Иисуса Христа в хлебе и вине[источник не указан 1080 дней], которым совершается обряд причастия. Обрядовая жизнь сводится к молитвам, проповеди пастора, пению псалмов. Браки благословляются на дому, над умершими на дому прочитывается молитва. Отменены литургии и все католические праздники, кроме воскресенья. Также не практикуется коленопреклонение при причастии. В богослужении отсутствует литургия и пышные облачения священников. Большое значение имеют проповеди, особенно воскресные. Пресвитериане уделяют повышенное внимание образованию и постоянному изучению Святого Писания, теологических сочинений и пресвитерианской доктрины, сформулированной в символах веры и катехизисах.

(Википедия)

Картина дня

наверх