На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 146 подписчиков

Свежие комментарии

Опять свободомыслящий самоубийца

Александр Невеев

Сын депутата Роман Шингаркин, который прославился тем, что во время несанкционированного митинга залез на фонарь, 18 августа 2018 года покончил с собой. Можете прочесть его предсмертную записку: https://vk.com/wall217153131_2652
Да, он написал ее не на бумаге, а в Вконтакте.

Роман спрыгнул с крыши не один, а вместе со своей не менее странной девушкой. Вот ее профиль ВК (обратите внимание, профиль мужской): https://vk.com/id197813148.

Говорят, перед своим прыжком в бездну молодые люди приковали себя друг к другу наручниками...

А 1 августа 2018 года покончил с собой не столь молодой (Роман Шингаркин 1999 года рождения), но тоже молодой человек, прозванный Зомби-мальчиком (Zombie Boy). Я писал об этом случае: https://tsargrad.tv/experts/zombi-samoubijca_150755

Зомби-мальчик был знаменит тем, что почти все его тело покрыто татуировкой, в частности, его лицо, фактически, перерисовано в череп.


А еще 23 июля 2018 года в трижды романтическом городе Париже с собой покончила Оксана Шачко, та самая, которая совместно с другими девушками основала движение FEMEN (сборище хамок, которые с голыми сиськами устраивают скандалы и акты вандализма). В ее предсмертной записке сквозило разочарование миром. Да, если европейцы всячески поддерживали скандальные акции FEMEN в России и Украине, то акции мадемуазелей в самой Европе получали уже адекватную оценку...

Что объединяет всех этих людей? Или, может быть, у них нет ничего общего?

Объединяет этих самоубийц два момента: все они молодые люди и все они переступили через традиционные ценности, разорвали свою связь с историей и культурой, сознательно отвергли социальные нормы.

Страдавший похожим синдромом Ницше когда-то написал страшные слова: «wenn du lange in einen Abgrund blickst, blickt der Abgrund auch in dich hinein» - если ты долго смотришь в бездну, бездна тоже смотрит внутрь тебя. Уверен, Ницше остро чувствовал этот взгляд бездны.

Да, философствуя молотом, разрушая, как им кажется, старое, отжившее, искусственное, вредное, современные свободомыслящие, нигилисты, либертарианцы и другие прогрессивные люди на самом деле уничтожают все то, что созидает человеческую личность, они уничтожают свою личностную идентичность, стирают ощущение собственного Я.

Похожие процессы происходят, кстати, с участникми тренингов личностного роста (эти тренинги построены на разрушении фундамента человеческой личности под предлогом избавления от внутренних барьеров и комплексов), которые тоже часто попадают в сводки новостей в раздел «Странные самоубийства».

Что ж печально, что у современных Дудочников из Гамельна, которые уводят нашу молодежь далеко-далеко и оставляют на краю бездны саморазрушения, практически нет конкурентов. Сколько же еще предоставленных самим себе молодых людей бросятся вниз?
Александр Невеев

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх