На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Ленин и шаурма...

Возле терминала в магазине молодой таджик, из того поколения, когда изучение русского языка стало необязательным, самозабвенно тыкал в меню. Минут через десять, когда взгляды людей из очереди стали припекать спину, беспомощно оглянулся.
http://nahnews.org/wp-content/uploads/2016/10/-------------------------14-150x150.jpgОкружающие предложили помочь. Из его жестов и тыканья в смартфон поняли, что он не может найти в меню своего мобильного оператора — AIVA. На терминале крупные операторы находятся в основном меню, а все остальные — под кнопкой «Сотовая связь». Насколько я понял, парня смутило, что там написано «сотовая», а не «мобильная». В общем, дальше он справился. А я призадумался: чего он может достичь в России, не зная языка? Шаурмячник, грузчик, дворник? Собираясь в другую страну, нужно обладать хотя бы минимальным багажом знания языка. В Германию я, например, готов лет с пяти. Основы немецкого, достаточные для выживания, с детства вбиты на подкорку — «млеко-яйки», «хенде хох», «гитлер капут», «строиться!». Да и для поездки в Таджикистан есть необходимый минимум: «маймун», «сыктым», «секир башка».

К сожалению, на Украине процессы оглупления и оскотинивая населения начались уже давно и идут в полную силу на всех уровнях. Самым ярким показателем того, что молодое поколение неграмотной молодежи уже пополнило ряды государственных служб, в том числе и СБУ, стал последний случай с фейковой «перепиской Суркова», который высмеяли даже сами «свидомые патриоты», из числа тех, кому посчастливилось закончить ещё советскую школу.

Читать далее...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх