На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

СМИ разоблачили первого "лотерейного миллиардера" Надежду Бартош



Неделя ожидания объявления имени победителя спровоцировала ажиотаж и очереди в «Столото». К пунктам продаж билетов мгновенно выстроились огромные очереди желающих тоже стать богатыми.

Пенсионерка из Подмосковья Надежда Бартош, которая выиграла миллиард рублей в лотерее «Столото», оказалась учредителем торгового дома «Царский осетр», который занимается икорным бизнесом, и эксклюзивным дистрибьютором на территории России продукции компании «Caviar Court food processing». Вся семья Бартош плотно соприкасается со «Столото» через армянские связи, узнал «Медиакиллер».


Искали победителя неделю

По данным издания, ее сын 29-летний сын Алексей Бартош является владельцем рыбного хозяйства «Шостка» в Тверской области. В 2013 году Ростехнадзор выявил в его компании 22 нарушения в ходе плановой проверки соблюдения требований безопасности, но в скором времени история замялась.



Ранее генеральным директором «Царского осетра» являлся некто Сергей Караогланов, который также являлся гендиректором крупного армянского торгового дома «Джармук». «Медиакиллер» подчеркивает, что и «Столото» владеет армянский бизнесмен Армен Саркисян, а самый крупный лотерейным миллионером в России до этого было человек с армянской фамилией Бегракян.



«Легализация миллиарда путем публичной сказки про выигрыш в лотерею - такого мы еще не помним в нашей стране», - считают авторы расследования.

Readovka также отмечает, что неделя ожидания объявления имени победителя спровоцировала ажиотаж и очереди в «Столото». К пунктам продаж билетов мгновенно выстроились огромные очереди желающих тоже стать богатыми.



«Новогоднее чудо»

По словам Бартош, она получила билеты в подарок и узнала о победе лишь 3 января, а рассказали о ней лишь 9 января. Он рассказала, что у нее день рождения 31 декабря и билеты она попросила в подарок.

«Торговый центр уже закрывался, когда дочь предложила мне купить билет. Обычно я смотрела счастливые числа, но в этот раз пришлось выбирать в спешке первые попавшиеся билеты. Взяла три: с начала пачки, из середины и с конца», — рассказала она.



Сумму выигрыша она якобы узнала спустя пару дней, когда ее дочь проверила результаты лотереи.

«Первый билет, который я проверила, был с миллиардным выигрышем. Когда я увидела сумму выигрыша, подумала, что какая-то ошибка. Перепроверяла трижды, но цифры на экране не менялись. Я была в другом городе, поэтому сразу отправила фото билета маме и брату, чтобы они тоже проверили», - рассказала дочь Надежды.



Тогда она заявила, что собирается купить себе с выигрыша украшение, которое будет напоминать о миллиарде и станет достойным подарком на день рождения. При этом она отметила, что намерена с мужем дальше продолжить развивать собственный бизнес.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх