На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 144 подписчика

Свежие комментарии

Донецк – 01.10.2014 – неудавшаяся братская могила для донецких шахтеров и очередной укррасстрел «по инерции» мирных жителей – плоды новой «освободительной» задумки украинской военной нечистой силы

Не смотря на ту кошмарную обстановку, которую устроила в Донецке украинская военная нечистая сила, шахтеры не привыкли сидеть без дела (они же не укргерои, коротающие свои дни в Донецком аэропорту периодическим расстрелом мирного населения города) и вышли на работу. Даже не смотря на угрозу киевской власти, объявить их работающими террористами. Даже угроза 7 лет тюрьмы, служебного разбирательства-расследования  и т.д., клятвенно обещанные шахтерам Донбасса киевскими политиками за хотя бы один-единственный выход на работу, - произвели обратное, от ожидаемого киевским политическим патриархатом, впечатление.  Конечно, люди бояться, но… Знают, что впереди зима, а без угля – зимние холода превращаются в проблему номер один. Поэтому шахта «Засядько», как и целый ряд других шахт Донецка и области, снова заработала. Укргерои, занозой засевшие в Донецком Аэропорту, не могли этого так оставить. Мало того, что они периодически вбивали насосы на шахте, в результате чего сами себя залили канализационными стоками подземных коммуникаций, так ЭТИ ШАХТЕРЫ ВСЕ РАВНО ИМЕЮТ НАГЛОСТЬ РАБОТАТЬ!!!?? Поэтому бомбить шахты украинская военная нечистая сила начала в то время, когда бригада шахтеров спустилась под землю. В очередной раз попав по подстанции ш. «Засядько» (разумеется, «по инерции») укргерои успокоились с чувством выполненного «освободительного» долга. А шахтеры… Шахтеры остались под землей – все шахтные системы без электричества перестали работать: начиная от вентиляции, подачи воздуха до освещения включительно – полная тишина, ни звука, кромешная темнота, подняться на поверхность нет никакой возможности, без электричества подъемник не работает – настоящая братская могила, устроенная руками укрпатриотов, мирным донецким людям. Конечно, должны быть определенные нормы безопасности, но… Тот, кто хоть немного знаком с профессией шахтера, знает, что рассчитаны эти норма, правила и системы безопасности на ту глубину, которая уже была пройдена шахтерами много лет назад. Так в шахте находится опасно? Конечно! Но когда этот факт интересовал кого-нибудь из современной политической киевской коалиции – главное, Донбасс дает уголь – и ладно. Вот поэтому люди вышли на работу не смотря ни на что, ведь идут холода, а политические амбиции киевской коалиции?... О политике решили подумать потом, ведь работа – вот что важно. Вот и остались люди под землей, благодаря самоотверженным и непрекращающимся ни на день, «освободительным» усилиям украинской нечистой военной силы на территории Донецка. Счет пошел на секунды. Дончане никогда не забудут, когда шахтный завал удалось вскрыть слишком поздно и доставали из шахты уже тела…

Поэтому перед ополчением ДНР стояла сверхсложная комплексная задача, не только организовать спасательную операцию в минимальные временные сроки, но и унять в очередной раз активизировавшиеся «по инерции» украинские военные нечистые войска, чтобы те не усугубили и без того проблемную ситуацию очередным инерционным укробтрелом. Поэтому и к выполнению поставленной задачи спасения пострадавших и успокоения укргероев ополчение подошло не только профессионально, но и творчески:

- украинские Ариэли в Донецком аэропорту снова получили по хвостам и едва успели заминироваться от комплексной дружеской чистки ополчения, все процедуры были применены сугубо в воспитательных целях. Г-н Тымчук уже в экстазе придумывает, сколько в этот раз можно записать нарушений мирного соглашения ополченцам. Главное – не переборщить, а то европейские демократичные товарищи все таки усомнятся в приведенных из «оперативных» источников данных;

- также ополченцам необходимо было завернуть и отправить куда подальше (исключительно мирным путем) группы украинских любителей мобильных обстрелов «по инерции» жилых районов Донецка. Причем последние лезли на территории ДНР просто с поразительной активностью и энергией, вживую оправдывая народную поговорку – ну, вы спасайте мирных жителей, а мы пока… Однако, у укргероев снова ничего не вышло и пришлось возвращаться на установленные Минским договором границы укрармии ни с чем – очередной укроблом. Обидно?.. Да еще бы – поэтому патриотичные страдания г-на Тымчука достигли апогея – зафиксированные «оперативными источниками» нарушения перемирия перевалили за отметку 70. СЛАВА…;

- в это время в Донецке ДНР проводило спасательную операцию – реанимация подстанций произошла в экстренном режиме, горняков освободили из обустроенной укрармией подземной тюрьмы без эксцессов.

А вот мирным жителям Донецка 01.10.2014 пришлось утолить «освободительный» голод укргероев собственной кровью:

- при попадании украинского снаряда в пассажирский автобус, погибли не только пассажиры автобуса, осколками убило и переходящих улицу людей. Мужчина нес домой баклажку воды, когда украинская нечистая армия решила пострелять. За это вопиющее нарушение против украинской национальной идеи – ОН УМЕР?! Поэтому вокруг горящего автобуса на Полиграфической были разбросаны тела обычных мирных жителей, КОТОРЫЕ ПРОСТО ШЛИ МИМО И ПОПАЛИ ПОД ОЧЕРЕДНОЙ УКРОБСТРЕЛ «ПО ИНЕРЦИИ»!!!

- при обстреле укрпатриотами Донецкой школы № 57 погибло 3-е взрослых – 1 охранник и 2 педагога, детей удалось вовремя спрятать в подвал. Каждой школе по бомбоубежищу! СЛАВА…

01.10.2014 в 17.40 украинская нечистая военная нечистая сила снова обстреляла Киевский район – так быстро «по инерции» - из Градов. Ведь мирные жители Донецка уже пришли с работы и было бы грешно не воспользоваться моментом и НЕ ОБСТРЕЛЯТЬ ЖИЛЫЕ КВАРТАЛЫ (Путиловку). Точного количества жертв среди мирных жителей Донецка вот только за один этот день – 01.10.2014 – ВСЕ ЕЩЕ НЕТ. СЛАВА…  

Сейчас в Донецке вечер, впереди – ночь. Вопрос – СКОЛЬКИХ ЕЩЕ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ УКРАИНСКАЯ НЕЧИСТАЯ АРМИЯ УБЬЕТ, ПОЛЬЗУЯСЬ МОМЕНТОМ?! При этом обвиняя кого угодно: террористов- сепаратистов, ополченцев ДНР, ЛНР, ошибки в расчетах (ну бывает – все мы люди), НО ТОЛЬКО НЕ СЕБЯ, НЕ СВОИХ СОБСТВЕННЫХ КИЕВСКИХ КОАНДИРОВ?! Не знаю… Ясно одно – МНОГО-О-О… Пока укргриммсми будут сочинять очередные сказки о тяжелой судьбы укрсолдат, киевские политики – плести очередные интриги и байки о собственной невиновности, ополченцы – сражаться, мирные люди будут УМИРАТЬ. Вот такая логическая цепочка. Поэтому не нужно разводить очередные дискуссии о том, КТО ПРАВ, А КТО ВИНОВАТ В СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ НА ДОНБАССЕ. ВСЕМ УКРПАТРИОТАМ, КТО ОБЛАДАЕТ ЕДИНСТВЕННЫМ ПРАВИЛЬНЫМ И НЕПОКОЛЕБИМЫМ МНЕНИЕМ И УВЕРЕН В СВОЕЙ ПРАВОТЕ НА ВСЕ 100%, СЛУШАЕТ И ВИДИТ ТОЛЬКО СЕБЯ,  ЕДИНСТВЕННОГО И НЕПОВТОРИМОГО – ПРАКТИЧЕСКИЕ ДОНЕЦКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ: ПОКИДАЕМ ТЕПЛЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ДИВАН, СТУЛ, КРЕСЛО И… НА ДОНБАСС – В ДОНЕЦК, ЛУГАНСК, МАКЕЕВКУ, ГОРЛОВКУ, БЕЗ РАЗНИЦЫ. ХОТЯ В ДОНЕЦКОМ АЭРОПОРТУ УКРГЕРОИ, БЕЗ СОМНЕНИЯ, НУЖНЕЕ  – ТАМ ТОЧНО ЖДУТ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ!

А пока могу сказать только одно – СЛАВА…         

Картина дня

наверх