На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 153 подписчика

Свежие комментарии

10 загадочных историй о чулках, самом сексуальном оружии обольщения



Чулки – одно из самых любимых женщинами оружие обольщения. Но эта, казалось бы, простая вещь. имеет множество загадок. Например зачем чулки скатывали под коленки? А зачем их пришивали к трусам? И почему шатенками быть лучше, чем блондинками? Эти и еще несколько загадок сегодня в нашей статье.


Загадка №1 – зачем девушки 20‑х годов закатывали чулки



Выходить в свет без чулок – считалось моветоном. Чулки носили всегда и везде – в повседневной жизни, в любую погоду, включая в жару и даже на пляже. Но дамы, особенно молодые девушки были возмущены этим фактом. И, идя наперекор морали, чулки они надевали, но закатывали их под коленку – и приличия соблюдены и не так жарко. И эта новая мода буквально ворвалась в 20‑е…





Загадка №2 – почему женщины стали брить ноги



Появление в тех же 20‑х нейлоновых чулок, а также все более укороченные платья, оголяющие ноги, привели к тому, что женщины озаботились бритьем ног. В богемных кругах заговорили о том, что волосы на женских ногах сродни проказе и называли их проклятием. Правда мода на бритые ноги входила в общество долго и с трудом – изначально дама с бритыми ногами считалась ветреной и легкодоступной.

Загадка №3 – зачем на чулках стрелка сзади



Это сегодня стрелка на чулках дает определенный шарм женщине, визуально удлиняя и делая стройнее ее ноги. Но изначально, до изобретения, кругловязальных машин, чулки шили и сшивали сзади. Эта стрелка доставляла немало неудобств дамам – она постоянно перекручивалась, сползала, но все-таки вошла в моду. А сегодня этот элемент является исключительно декоративным и создается специально.

Загадка №4 – зачем делают пяточку на колготках



Сегодня еще один декоративный элемент на чулках – французская пяточка привлекает к себе внимание. Но когда-то эта пяточка делалась исключительно из практических соображений – защита чулок от протирания, а также ноги от натирания. Пятку в чулках, которые были сшиты из ткани, делали двойную, а то и тройную – для защиты и усиления конструкции во избежание сползания. Это было самое уязвимое место, иногда оно было все штопанное-перештопанное. Позже в капроновых чулках также делали усиление не ступне и особенно на пятке.



Сегодня различные пяточки – скорее декоративный элемент.

Загадка №5 – зачем рисовали стрелки на голых ногах



Во времена Второй Мировой компания DuPont, выпускавшая капроновые чулки, была вынуждена передать свои заводы для производства стратегически важных в военный период изделий (купола и стропы парашютов, кабели для самолётов, тенты для грузовиков, рюкзаки, верёвки). Чулки стали бешенным дефицитом. Но и тут женщины нашли выход – они тонировали свои ноги, а затем специальным приспособлением рисовали стрелку на ноге, как бы показывая – я в чулках.. Компания «Max Factor» даже создала специальную краску светло-коричневого цвета: «жидкие чулки».

Загадка №6 – зачем чулки пришивали к трусам.



В данном вопросе есть два пути. Во-первых, изобретение колгот еще не состоялось, а женщинам хотелось носить мини-юбки. Именно они привели к тому, что женщины удаляли пояса для чулок, а сами чулки пришивали к трусам.



Колготы были изобретены позже (кстати колготами их прозвали в СССР, исходя из чешского «kalhoty»). Дефицит этой продукции также привел наших дам к идее пришивать чулки к трусам…

Загадка №7 – почему шатенкам было проще



Во времена тотального дефицита капроновых чулок – появление сползающей стрелки на них было сравни катастрофе. Женщины изобретали кучу разных присоленный для их штопки – крючки и машинки для поднятия петель. А у кого машинок не было, то для штопки применяли не только нити из уже «умерших» чулок, но и собственные волосы. А т.к. большинство чулок были телесного (коричневатого) цвета, то шатенкам с этой задачей было справиться легче.





Загадка №8 – куда применялась монетка



Для ношения чулок применялся специальный пояс с пластиковыми зажимами, в которые вставлялся чулок и зажимался железкой. Иногда пластиковый, круглый держатель ломался и тогда под чулок подкладывали монетку или пуговицу и заводили ее в эту железку – так чулки держались.



Загадка№ 9 – зачем нужна темная полоска на чулках



Верхняя полоска на чулках, за которую они крепятся к поясу, называется рант (борт при СССР). Это усиленная полоска, которая должна крепиться к чулку и поэтому придумали Источник статьи журнал еще одну усиленную полосу, но менее темную, так называемый теневой рант, который соединяет сам чулок к бортом.

Загадка №10 – где на чулках расположена замочная скважина



Замочная скважина, или так называемая финишная петля, расположена на борте чулок и является технологическим отверстием предназначенным для выворачивания Источник статьи журнал чулка. Борт подворачивали и пришивали к чулку и чтобы не было видно шва, чулок выворачивали именно через это отверстие. Сегодня это декоративный элемент.

источник


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх