На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖеЖ

50 145 подписчиков

Свежие комментарии

Провалятся ли планы Тунгусова?

Вокруг «списка Тунгусова» в Екатеринбурге продолжает разгораться скандал, который уже давно вышел за рамки отдельно взятого региона. Сегодня екатеринбургская делегация представителей «Единой России» и ее сторонников передала новое обращение к руководству партии с внушительным списком нарушений на праймериз с 6 тысячами подписей. Пакет документов с подписями был вручен лично первому заместителю Руководителя ЦИК Партии, руководителю оргуправления Максиму Жаворонкову.

Первый вице-губернатор Свердловской области Владимир Тунгусов уже на всю страну прославился тем, что сформировал некий список из 18 человек, якобы согласованных с губернатором и с руководством ЕР участников праймериз по выборам кандидатов в депутаты городской думы Екатеринбурга. В него вошли как действующие депутаты ЕГД, так и некоторые бизнесмены и предприниматели. Всем им были обеспечены встречи в трудовых коллективах. Всем другим – нет.

Возмущение подобными действиями высказали члены реготделения партии 14 мая. После этого в Екатеринбург приехала комиссия из Москвы.

Однако 18 мая секретарь генсовета партии Андрей Турчак заявил, что федеральное руководство не нашло больших нарушений на праймериз. Таким образом, Тунгусов этот раунд выиграл.

Но члены реготделения заявляют, что даже после посещения московской комиссией грубые нарушения в деятельности оргкомитета по проведению праймериз в регионе так и не были устранены. Все они связаны с воспрепятствованием деятельности партийцев, не вошедших в «список Тунгусова» и задокументированы.

В результате новый список с жалобами на 9 листах с 6 тысячами подписей был вручен сегодня Жаворонкову. Состоялся обстоятельный разговор с представителями ЦИК, которые обещали разобраться в ситуации тщательным образом. Кроме того, члены делегации Екатеринбурга намерены также встретиться с сотрудниками администрации президента.

Страсти накаляются. Тунгусов – конечно, личность «стоическая» и боец опытный. Правда, этот скандал беспрецедентен, т. к. регионалу удалось не только инициировать внутриэлитный конфликт в столице Урала, но и вовлечь в него федеральные структуры власти, включая администрацию президента.

Варианта два, собственно. Либо ему удастся ввести в заблуждение руководство партии. Либо будет создан прецедент, и его планы провалятся.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх